Привычки, которые сделают ваше сердце здоровым

1Как известно, сердечно-сосудистые заболевания возглавляют печальный рейтинг смертности, что не может никого оставлять равнодушным. До каких пор большинство людей будет столь легкомысленно относиться к своему сердцу?! Ладно бы не было возможности избежать возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, но ведь в большинстве случаев это, к счастью, не так!

В данной статье вы найдёте несколько простых рекомендаций, соблюдение которых позволит вашему сердцу долгие годы оставаться здоровым.

1. Первая рекомендация призывает всех людей посвящать занятием спортом не менее одного часа в день. И не надо ссылаться на то, что у вас нет времени, или состояние вашего здоровья таково, что вы не можете позволить себе физические нагрузки в течение 60 минут. Не можете заниматься 60 минут непрерывно – занимайтесь 3 раза в день по 20 минут! И это трудно – посвящайте физическим упражнениям 30, 20, 10 минут в день! Главное – делайте в этом направлении хоть что-нибудь, памятуя о принципе: «Движение – это жизнь»!

2. Обязательно бегайте! Помните такой лозунг: «Бегом от инфаркта»? Если даже не помните – примите его на веру и начинайте уже «убегать» от сердечно-сосудистых заболеваний! Не можете убегать? Тогда уходите! Ходите, бегайте столько, сколько можете, так как даже не очень интенсивные и регулярные занятия ходьбой, бегом снижают риск летального исхода от болезней сердца на 45 процентов!

3. Обязательно следите за своим настроением! Не позволяйте себе впадать в депрессивные состояния! Думаете, это невозможно? Ничего невозможного нет! Смотрите кинокомедии, читайте анекдоты, общайтесь с приятными вам людьми, смейтесь при каждом удобном и неудобном случае. Не оставляйте депрессии, которая в два раза увеличивает риск возникновения «сердечных» проблем, ни одного шанса!

4. Немедленно бросайте курить! Ну, зачем вам расплачиваться за сомнительное удовольствие вдыхать ядовитый табачный дым здоровьем, а порой и самой жизнью?!



5. А теперь о питании. Помните постулат Гиппократа, который гласит: «Пища должна быть лекарством, а лекарство — пищей»? Исходя из этого, ваш рацион, по большей части, должен состоять из свежих овощей, фруктов, бобов, орехов, оливкового масла и других продуктов, составляющих основу здорового питания. Подробнее о продуктах, которые «любит» ваше сердце, можно прочитать на сайте: medicinaportal.com.

Кстати говоря, старайтесь не пить газированную воду, как сладкую, так и несладкую! А вот чая пейте, как можно, больше.

Любите друг друга, чаще занимайтесь сексом, повышайте качество сна, при любых обстоятельствах оставайтесь оптимистом, и вы никогда не узнаете, что такое сердечно-сосудистые заболевания!

С уважением,


  

24 января, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.