Программа для избавления от алкозависимости

lechenie_alkogolnoi_zavisimostiАлкоголизм — это болезнь, своего рода психическая и физическая зависимость от алкоголя (этанола), характеризуется нарушением контроля над потреблением алкоголя, болезненным пристрастием к алкоголю. Побочные эффекты могут проявляться как психические и физические расстройства, нарушение социальных связей человека, который страдает от этой болезни.

Причины и развитие алкоголизма зависит от количества и частоты приема алкоголя, от социального окружения, от индивидуальных особенностей организма. В зависимость от алкоголя попадают мужчины и женщины, подростки и дети. Общественные причины — неустроенность в личной и профессиональной жизни, деморализация, отсутствие других возможностей проявить себя как личность, всегда гнетущее настроение, отсутствие уверенности в завтрашнем дне. Алкоголизм  уничтожает собственное здоровье и ведет к деградации личности.

Как правильно бросить пить?

Самый действенный способ реабилитации — 12 шагов для зависимых. Программа позволит плавно выйти из запоя.

Программа начинается с немедикаментозного отлучения от алкоголя.

Во время этого 12 шагов специалисты находятся рядом с человеком, они помогут ему пережить это трудное время — отказ от приёма алкоголя.

Также возможна детоксикация на дому. Благодаря процедурам сотрудники помогают сориентироваться в окружающем мире, переключая их внимание с них самих и их тел на окружение.

Есть высказывания, что если  внезапно бросить пить, организм отказывается работать без ежедневной дозы алкоголя. Верно это или оправдания алкоголиков?

Врачи-психиатры и  наркологи отвечают:

- Если человек, бывший в запое две-три недели, резко перестает пить, реакция организма — ухудшение здоровья, обострения болезней, и возможно развитие психоза. Вследствие этих причин, человека из запоя необходимо выводить в течение 1-3 дней, под наблюдением врача, с помощью медицинских препаратов. Если речь идет об  обычных любителях взять на грудь, то после  резкого прекращения  выпивки, ему грозит максимум, это  похмелье и головная боль, при этом продолжать принимать спиртное гораздо опаснее. В этом случае программа 12 шагов для зависимых обязательно поможет.



Еще одна причина бросить пить, и  начать лечиться, является серьезное сопутствующее заболевание у самого пациента. Но это обычно  бывает, как правило, в конечной стадии алкоголизма, когда психотерапия и разъяснительные методики не эффективны из-за слабоумия …

Большинство из этих пациентов предоставлены сами себе. Заставить лечиться не могут ни жены, ни близкие, бессильно и законодательство. Таким образом, жены идут на рискованный и отчаянный шаг, тайно подсыпают  алкоголику препараты, опасные для жизни, но это не реальная помощь, а, скорее жест отчаяния.

А утверждение, что если резко бросить пить, организму будет хуже — не более чем миф.

С уважением,


  

9 ноября, 2021
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.