Что пить в жару?

жараКогда раскаляется асфальт, когда на улице нет даже собак, редкий человек ищет место с живительной влагой. Это отнюдь не картина из вестерна, а рядовой июльский день на юге. Между тем, все наши представления о жажде заканчиваются лишь на том, что пить необходимо тогда, когда хочется. Это в корне неверное суждение, говорят специалисты. Давайте узнаем, что и в каком количестве можно пить в жаркие летние дни.

Следует отказаться от газировок с большим количеством сахара. Ни для кого ни секрет, что сладкий напиток не утоляет жажду, а лишь стимулирует ее. Опасно пить в жару всеми любимый кофе, который повышает артериальное давление. Рискует «заработать» проблемы с сердечно-сосудистой системой также любитель алкоголя.
С осторожностью можно пить соки и минеральную воду. Если есть возможность отказаться от газированного напитка в зной, воспользуйтесь этим. Без вреда для здоровья рекомендуется пить столовую воду. Соки от промышленных холдингов врачи также не советуют. Другое дело фреши, пить которые можно в неограниченном объеме.



Самым действенным способом утолить жажду является питье зеленого чая в любом виде. И горячий и холодный он одинаково эффективен. К тому же, он богат витаминами и минералами, способствует выведению шлаков и токсинов. Домашний лимонад, квас, клюквенный морс и всевозможные компоты рекомендуются в жаркую погоду.
При этом хочется предостеречь любителей магазинной продукции, поскольку напитки от массового производителя в большинстве своем имеют в составе заменители сахара и другие подсластители.

В остальном любые лимонады, квасы домашнего приготовления на основе воды высшего качества не только отлично утоляют жажду, но и насыщают организм ценнейшими витаминами, что вкупе с правильным рационом и спортом дает здоровое тело и дух. Берегите себя, будьте здоровы!

Обзор подготовлен коллективом сайта http://vdivo.ru/Dostavka/ — доставка бутилированной воды высшей категории качества!

С уважением,


  

8 сентября, 2014
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.