Диета при высоком гемоглобине

Диета при высоком гемоглобинеВысокий гемоглобин (повышенное количество эритроцитов) возникает при нехватке в крови кислорода. Причиной этого может стать пневмония, бронхит хронической формы, другие заболевания, вызывающие гипоксию. Так же гемоглобин повышается при сгущении крови, сильном потоотделении и обезвоживании. Если в женском организме гемоглобин выше ста сорока граммов (на один литр крови), а в мужском – выше ста пятидесяти граммов – это очень плохо. Методов лечения здесь много, но один из них – это диета и конечно же занятия спортом с использованием массажеров — http://ru-irest.ru/catalog/massajeryi/massazheryi-dlya-nog.

Мысль о том, что нужно кушать только то, что содержит меньше железа — плохая и неправильная мысль. В основе правильной диеты должен лежать принцип базирования на причине повышения гемоглобина. Например, летом – это потоотделение и нехватка жидкости. Поэтому ограничивать себя в первых блюдах только потому, что в летнюю жару они «не в тему», неправильно. Первые блюда нужно кушать независимо от времени года, но особенно летом. Просто нужно выбирать холодные варианты супов – свекольники, окрошка, супы из овощей. Летом стоит меньше есть мяса и рыбы красной, а больше всего молочного и овощного. Кальций из молочных блюд помешает кишечнику всасывать много железа. Летом возможен день мясной и день рыбный, но один. Остальные двадцать восемь дней – это молоко и овощи.

Летом многие пьют меньше, чтобы не потеть. Неверное решение. Пот – это система охлаждения организма. Если не потеть, можно перегреться. А перегрев может закончиться обезвоживанием, а значит, плохим самочувствием, болью головы, сонливостью и вялостью. В сутки человек должен получать пятьдесят миллилитров воды на один килограмм веса. А летом и того больше. Это означает, сто миллилитров каждые тридцать минут. Пить нужно чистую негазированную воду комнатной температуры, несладкие соки, чаи. Принимают жидкость мелкими глотками. В общий зачет идет даже вода из пищи и овощей с фруктами.

С уважением,


  

12 октября, 2014
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.