Профилактика аденомы простаты

25054820-deta-raund-otzyvy-adenoma-prostaty

Доброкачественная гиперплазия предстательной железы (ДГПЖ), а именно так теперь правильно именовать «бывшую» аденому простаты – заболевание, которое можно смело назвать «возрастным». Причиной начинающего разрастания ее «мышечной составляющей» большинство врачей-урологов считают происходящие с годами изменения в гормональном фоне организма (своеобразный мужской «аналог» климакса). Именно поэтому процент «пострадавших» начинает стремительно нарастать приблизительно после полувекового рубежа, а к шестидесяти годам в их числе может оказаться практически половина мужчин.

Но «возрастное» в данном случае – не синоним «неизбежного». Да, противостоять каким-то вещам в этом мире не под силу никому, даже самым сильным из сильных. Но принять определенные профилактические «меры предосторожности» для того, чтобы вовремя обнаружить болезнь и уменьшить проявление ее малоприятных симптомов – вполне реально. Итак.

Регулярно проходите урологический осмотр, после пятидесяти – один раз в полгода. На ранних стадиях ДГПЖ может протекать и бессимптомно.

Верные «спутники» гиперплазии – проблемы с мочеиспусканием (что естественно: увеличение размером простаты ведет к сдавливанию уретры): качество «процесса» становится хуже, а вот «количество» позывов к нему, особенно ночных, возрастает. Нормализуйте питьевой режим. Общее количество воды уменьшать не нужно, просто большую ее часть желательно выпивать в первой половине дня.

Призыв питаться правильно универсален. Актуален он и в данном случае. Логическая цепочка проста: переедание приводит к ожирению, а вслед за ним – к нарушениям в гормональном балансе, а значит – и увеличению «мужских» рисков. Больше растительных продуктов и зелени: в них витамины и микроэлементы, необходимые для нормальной работы простаты.

Регулярно «выводите» из организма «отработанную жидкость». Здоровый режим посещения «комнаты отдыха» — один раз в 4-6 часов. Привыкший работать «по графику» организм менее подвержен проблемам с «малой нуждой».



Больше движения, и желательно – на свежем воздухе. «Разгон» крови благотворно влияет на работу всех органов, а обеспечивающих «мужское достоинство» — в особенности.

И – еще раз о главном. Чем раньше заболевание будет обнаружено, тем больше шансов с ним справиться и сохранить свою привычную «мужскую форму».

Современный препарат Афалаза разработан специально для решения мужских урологических проблем и улучшения качества жизни пациентов с доброкачественной гиперплазией предстательной железы первой и второй стадий. Препарат способствует нормализации функционального состояния простаты.

С уважением,


  

5 ноября, 2017
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.