Российскими учёными ведётся разработка первой в стране пентавакцины

Российскими учёными ведётся разработка первой в стране пентавакциныВполне возможно, что скоро в России появится вакцина, защищающая сразу от 5 разновидностей болезней. Сейчас российские специалисты ведут активную работу над ней. Данная новость стала известной со слов министра здравоохранения РФ. Целью такой вакцины будет получение защиты от пяти видов болезней сразу. Вакцинация при этом будет производиться среди детей. Уже сейчас известно, что она, возможно, будет состоять из вакцин от столбняка, дифтерии, а также коклюша, полиомиелита и гемофилии.

Сколько разновидностей прививок существует в плане вакцинации в России в настоящее время?

Сегодня он содержит в себе 11 видов различных вакцин. И постоянно для введения каждой из них ребёнку приходится делать отдельный укол. К тому же, данное событие наносит психологическую травму малышу, причём особенно сильно данный эффект проявляется тогда, когда ребёнок с самого рождения панически боится инъекций. Кроме того, многие мамы знают, что после прививания реакция на сделанную инъекцию бывает довольно сильной, особенно у детей грудного возраста. Место укола опухает, температура тела малыша повышается до 40 градусов, а место, куда была сделана прививка, опухает. Ведь по своей сути прививка представляет собой ту же болезнь, только введенную в организм в ограниченном объёме, с целью заставить его начать выработку антител.

Почему сегодня многие родители боятся прививать своих детей?

Наверное многим известно, что за последние несколько лет немалое количество родителей  категорически отказываются прививать детей, подавая соответствующую письменную форму. Этим самым они подвергают своего ребёнка опасности быть заражённым многими болезнями, нередко довольно серьёзными. Родители понятно, волнуются, ведь сегодня нередко встречаются случаи серьёзных последствий после сделанных прививок. Причём причин, по которым это произошло, может быть несколько. Это и наличие в поликлинике некачественного препарата, и допуск ребёнка до прививок без должного медицинского осмотра. Ведь практически каждый знает, что если у ребёнка есть даже небольшой насморк, то вакцинация не будет производиться до тех пор, пока малыш не поправиться. К сожалению, некоторые врачи не обращают на это внимания, так как хотят поскорее выполнить свою работу.

Немалую лепту сюда вносят и родители, которые прочитав всякую ерунду в Интернете, отказываются прививать своих чад. Именно для такого рода ситуаций и разрабатывается  пентавакцина. После прививания она обеспечит, как уже указывалось выше, выработку антител сразу от 5 видов болезней.

С уважением,


  

24 марта, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.