Бежавшие дети из санатория Нижнего — Новгорода погибли от переохлаждения 07.05.2015

На днях стало известно, что два мальчика сбежавшие из детского санатория под названием “Ройка“, который находится в Нижнем Новгороде погибли после переохлаждения, об этом предполагают в СК России.

Несколько дней назад погибших нашли в небольшой лесополосе, на расстоянии трех километров от самого санатория, кроме того рядом с ними были теплые вещи. Причем, теплые вещи находились не на детях, а рядом с ними.

Бежавшие дети из санатория Нижнего - Новгорода

На ребятах не было телесных повреждений

По данным из правоохранительных органов, на телах не нашли никаких повреждений, которые могут относиться к криминальному характеру. Полиция пока не смогла установить, по какой причине погибли дети, есть только предположение, что они замерзли, а точные данные можно будет получить после проведения суд мед экспертизы.

Сегодня должны были доложить родителям детей, а после, будет проведено опознание.



Необходимо напомнить, что 5 мая текущего года неподалеку от санатория расположенного в Нижнем Новгороде, были найдены двое детей. Если говорить о приметах, то предположительно, мальчики сбежали из “Ройки“, в начале января текущего года. Никто не думал, что дети смогут так долго находиться где – то, кроме того многие думали, что они еще живы и есть надежда найти их в другом городе. Но, как оказалось, это не так.

После пропажи детей, в поиски включились работники правоохранительных органов города, а также солдаты местных частей, кроме того через несколько дней после их пропажи, подключились и волонтеры в большом количестве. Ребят не смогли найти даже через несколько недель поисков, после чего, поиски прекратились. Родители до последнего думали о том, что ребята могут быть живыми.

Глав врач санатория повесился

Необходимо отметить, что после того, как пропали дети, глав врач “Ройки“, повесился в своем гараже. По этому факту также было возбуждено уголовное дело, для выяснения причин суицида. По словам очевидцев, а также тех, кто находился в санатории, негативная обстановка в “Ройке“ имела место быть. Кроме того после привлечения прокуратуры области, сотрудники отдела выявили множество нарушений, которые не соответствуют законам России. Отмечается, что больше всего нарушений было выявлено в сфере медицинской и образовательной работы, а также в отделе хранения лекарств. Сотрудники прокуратуры также отметили несоблюдение санитарных правил. Сам санаторий был без охраны, что и могло привести к пропаже детей. Следственные действия продолжаются, а выяснение причины смерти детей доверили суд мед экспертам.

С уважением,


  

6 мая, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.