Верблюды возможно и есть источники коронавируса МЕРС

istochniki koronavirusa MERS1

Билтховеновский Национальный институт здравоохранения, расположенный в Голландии опубликовал результаты своих исследований в отношении нового коронавируса, который активно распространяется по всей Южной Кореи. После проведения целого ряда исследований, а также анализируя достаточно непростую ситуацию с вирусом, специалисты в области вирусологии предположили, что основным источником этого вируса являются молодые особи одногорбых верблюдов.

Какие исследования были проведены?

Подобная теория появилась после того, как голландские ученые провели анализы крови на наличие антител у имеющегося в Корее крупного рогатого скота. По результатам стало известно что у Оманских одногорбых верблюдов было идентифицировано повышенное количество антител, а это является прямым доказательством того, что подобный вирус имелся в роду этих особей.

Из выводов ученых проводивших анализы и исследования следует, что именно эти животные, скорее всего являются распространителями вируса МЕРС. Как оказалось в некоторых странах Востока верблюды используются не только как средство для перевозки крупногабаритных грузов по пустыням, оказывается, жители Ближнего Востока достаточно часто употребляют мясо этого животного в пищу. Именно употребление мясо, по мнению ученых, стало причиной заражения вирусом. Стоит отметить, что под подозрение попали не все особи верблюдов, а только те чья популяция происходит с Аравийского полуострова.

istochniki koronavirusa MERS



Как проводились исследования?

Прежде всего, хочется отметить, что на территории Омана вирус МЕРС не был обнаружен, а вот в Саудовской Аравии он достаточно активно распространился.

Для проведения исследований учеными голландского института было проверено несколько сотен верблюдов разного возраста и по результатам было выявлено, что в возрасте 2-х лет 90% особей подвергались инфицированию. Из заключения, которое было сделано, стало ясно, что для человека опасными могут стать особи в возрасте от 2 до 4-х лет, также сегодня считается, что именно верблюды являются основными распространителями короновируса.

На сегодняшний день вирус МЭРС достаточно активно распространяется по территории Южной Кореи, где власти с целью обеспечения безопасности своих жителей, были вынуждены закрыть ряд учебных заведений. Большое количество людей были госпитализированы, а некоторые находятся в изоляции в домашних условиях. Исследования по выявлению источников вируса, а также способы его лечения пока не являются законченными.

С уважением,


  

8 июня, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.