Сроки беременности возможно скорректируют

Американские исследователи сообщили информационно — аналитическому агентству «NEWS am Medicine» о том, что срок нормальной беременности необходимо скорректировать. Они предлагают его считать равным не девяти, а десяти месяцам. Прежде чем придти к такому интересному выводу американцы провели наблюдения над 125 беременными. В результате выяснилось, что лишь пять из них родило в положенный по традиционной методике срок, 88 же из них разрешились от бремени только через десять дней после окончания того срока, который был установлен им после обследования на УЗИ.



Сроки беременности возможно скорректируют

Срок беременности отличается от нормы

Исследователи заявляют, что весь срок беременности, начиная от овуляции и заканчивая родами, составляет 268 дня. Если пересчитать этот срок на более понятные женщинам недели, он составит 38 полных недель. Если вернуться к результатам теста, общая продолжительность беременности была длиннее нормы на 37 дней. При этом у шестерых участниц наблюдения случились преждевременные роды. Ранее подобные исследования не проводились, поэтому срок беременности не подвергался сомнению, а ведь на нём основывается вся теория и методика акушерского дела. Кроме того, исходя от срока вынашивания ребёнка, врачи в дальнейшем строят прогнозы о его здоровье и применяют соответствующие процедуры направленные на его дохаживание.

Вынашивание зависит от разных факторов

Медицинские специалисты, привлеченные к работе в проекте, высказали мнение, что к увеличению сроков вынашивания ребёнка могут быть причастны разнообразные факторы, главным из которых можно считать возраст будущей матери. Установлена определённая зависимость, когда каждый год её жизни прибавляет один день к сроку вынашивания. Является ли она строгой, пока что не ясно. Играет свою роль и вес будущей мамы при её рождении, так каждое превышение его на сто грамм может добавить один дополнительный день к сроку беременности. Кроме того, роды затягивает и то обстоятельство, что предыдущая беременность длилась более 38 недель. Возможно, данное исследование подтолкнёт руководителей медицинской отрасли пересмотреть стандартные сроки беременности у женщин, признав нормой отклонение в ту или иную сторону на месяц. Пока же никакой реакции от Всемирной организации здравоохранения на него не последовало, так что пока придётся нормальным сроком беременности считать всем привычные девять месяцев.

С уважением,


  

10 мая, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.