Удастся ли медикам спасти жертву нападения медведя?

Милые и добрые мишутки, о которых так красочно рассказывают в передачах о животных или рисуют мультипликаторы, на самом деле представляют огромную опасность для человека. Те же документальные фильмы говорят зрителю о том, что медведи, не смотря на свою неуклюжесть, могут развивать скорость до 40 миль в час. Чтобы было понятно, то медведь легко может догнать лошадь на скаку. Что и говорить о человеке. Медведь имеет очень длинные и острые когти и огромные клыки. При этом полярные медведи считаются хищниками, а все остальные всеядными животными. То есть напасть на человека может медведь любого вида.

8

Роковая встреча

Так 25 августа на горячую линию МЧС поступил звонок о нападении медведя на туристическую группу из 3-х человек. В результате страшной встречи в районе Ключевского природного парка, что на Камчатке пострадала женщина. По данным, предоставленным УМВД Камчатского края, результатом туристического похода для пострадавшей стала открытая черепно-мозговая травма, множественные скальпированные раны головы, несколько рваных ран лица, открытый перелом в районе челюсти и ушибы бедра.

Свое путешествие группа начала 19 августа, а завершиться путешествие планировало 3-го сентября. В намеченных планах туристов было восхождение на здешние вулканы. В том числе Ушковский, Ключевской, а также Плоский Толбачик.



Мнение медиков

На сегодняшний день женщину собираются переправить вертолетом, предоставляемым Центром медицины катастроф, из поселковой лечебницы Ключи Усть-Камчатского района в больницу Петропавловско-Камчатского, именуемую именем Лукашевского.  Такие меры были приняты для оперативного и более профессионального вмешательства. На сегодняшний день пострадавшая туристка находится в неконтактном состоянии, поэтому выяснить подробности нападения специалистам пока не удалось. Сопровождавшие ее самого нападения не видели, так как женщина оторвалась от них вперед. О произошедшем спутники узнали по крикам. Однако когда туристы оказались вблизи от места происшествия, медведя там уже не оказалось.

За прошедший период от аналогичных нападений пострадало два человека и один погиб. Для того, чтобы снизить популяризацию медведей был даже произведен вынужденный отстрел. Ведь на сегодняшний день специалисты насчитывают около 21-й тысячи косолапых.

Удастся ли спасти пострадавшую, медики пока отвечать не берутся. Но после таких травм остается только надеяться на чудо.

С уважением,


  

25 августа, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.