Опасность плюшевых мишек для здоровья ребенка

Мировые ученые провели многочисленные исследования и сделали заключительный вывод, что плюшевые игрушки максимально провоцирует пищевое отравление у маленького ребенка. Специалисты были ужасно шокированы высокими уровнями загрязнения. В соответствии с проведенными исследованиями, результаты показали, что 85% игрушек содержат вредные бактерии, а каждая третья игрушка содержит остатки фекалий.

3

Игрушки ежедневно находятся с вашим чадом на уличных прогулках, в детском саду и кровати. Они служат хорошим успокаивающим средством, в случае, когда малыш плачет или психует. Плюшевый медведь может стать самой любимой детской игрушкой, но одновременно она вызывает угрозу для состояния человеческого здоровья.

В чем проявляется негативное свойство игрушек?

Мировые исследователи опубликовали, что приблизительно 90% детей ежедневно кидают игрушки на пол, вследствие чего они моментально пачкаются и приобретают слои болезнетворных бактерий. Как правило, родители не стирают игрушки после перенесенных простудных заболеваний ребенка, и даже элементарно не чистят. Биологам удалось обнаружить, что в 80% игрушек содержится стафилококк, который и вызывает негативное пищевое отравление. Около трети осмотренных игрушек содержали неблагоприятную колиформу, в которой также присутствует большое количество вредных организмов.

Правила ухода за игрушками

Существенный вред представляет игрушка в руках малыша, больного гриппом. Если вы ее своевременно не продезинфицируете, то могут заболеть все члены вашей большой семьи. По словам профессора в области гигиены Лизы Акерли, все, что находится в руках у детей, обязано быть стерильно чистым, хотя порой этого довольно-таки проблематично достигнуть. Медики настоятельно советуют ежемесячно стирать игрушки, и при процессе очистки применять качественные антибактериальные средства, которым свойственно устранять до 99% микробов. Стирать их благоприятнее в отдельности от личных вещей.

С уважением,


  

27 сентября, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.