У долгожителей вместо «гена долголетия» были выявлены вредные привычки

Относительно недавно специалисты в области генной инженерии и строения генной провели опытные экспериментальные исследования, в ходе которых было задействовано 17 долгожителей со всех уголков земли. Это было сделано для определения гена долголетия и для дальнейшего внедрения его в геном обычных людей. Проанализировав все 17 геномов и получив структуру ДНК в точном текстовом виде, ученые отметили, тот факт, что в предоставленном генетическом материале, ни в одном из образцов не было найдено никакого гена или генетической особенности отвечающего за продолжительность жизни, а в частности за долголетие. Данные исследований были опубликованы в журнале PLoS One.

Результаты,  полученные в ходе проведения исследования, полностью противоречат данным экспериментов полученных при проведении предшествующего эксперимента подобного план. Ранее удалось выявить, путем секвенирования генома человека, необыкновенное сочетание генов у тестируемых долгожителей. Но  в последующих исследованиях, подобного совпадения не было выявлено. Новое исследование было проведено высшим учебным заведением  Стэнфорда, для участия в котором было приглашено 16 представительниц женского пола и один представитель мужского пола, возраст которых на то время был пределах от 110 и до 116 лет.  Два человека из группы относились к афро — и латиноамериканскому типу, остальные участники были белыми.



По показаниям, взятым из их истории болезни, был проведен анализ, который показал отсутствие распространенных заболеваний пожилого возраста, связанных с сердечнососудистой системой или сахарным диабетом. И только у одного испытуемого уже в пожилом возрасте был поставлен диагноз рак, а одна женщина болела болезнью Альцгеймера.

Практически у всех тестируемых не было отмечено привязанность к соблюдению здорового образа жизни или правильному питанию. Также было выяснено, что более половины участников, имели в своем арсенале не маленький букет вредных привычек, в которые входили, как чрезмерное употребление спиртных напитков, так и курение табачных изделий в больших объемах. Кроме этого, секвенирование генома показало, наличие у одной из участниц гена, отвечающего за изменения в работе сердечной мышцы, но в жизни, так и не проявившегося. Отсутствие, каких либо серьезных заболеваний, у представленных людей позволило им прожить до такого возраста и сохранить возможность нормально мыслить, оставаться когнитивно, и физически активными.

  

С уважением,


  

3 декабря, 2014
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.