Рентген для зубов

10

Стоматология довольно сложная наука. Ведь лечения зубов специалисты используют самые разные методы и способы. Но перед тем как лечить необходимо определить суть проблемы и все сопутствующие факторы. В целях диагностики используется такая услуга, как «рентген зубів». Он очень сильно облегчает работу стоматологов. Поскольку если б не было возможности провести рентгенографию зубов, то это очень сильно затруднило бы работу докторов. Стоматологические болезни очень разнообразны и порой проблема кроется у самого корня. А так специалист может увидеть полную картину протекания болезни и всех процессов, которые происходят в зубе или нескольких зубах. Таким образом, может правильно определить, как проводить лечение. Здоровье зубов очень важно поддерживать в надлежащем состоянии и для этого кабинет стоматолога лучше посещать как можно чаще. Если делать это в профилактических целях, то никаких проблем быть не должно. Но если уж так случилось, что нужно лечиться, то с этим лучше всего не затягивать. Чем раньше пациент обратится к доктору, тем проще будет исправить ситуацию и по возможности сохранить больной зуб посредствам его лечения.

Рентген зубов делится на разные виды в зависимости от поставленных доктором задач.

  • Рентген прикуса делают, если нужно подтвердить или опровергнуть наличие у пациента зубных камней, кариеса и тому подобных заболеваний. Если проблемы окажутся серьёзными, тогда на мощь придёт «хірургічна стоматологія».
  • Имеется также такое понятие, как прицельный снимок. Его делают, чтобы увидеть какие именно процессы происходят внутри зуба. Ведь с ними может быть связано большое количество разнообразных болезней.
  • Если речь идёт не об одном зубе и нужно наблюдать полную картину, тогда предпочтение отдаётся панорамному снимку. На нём врач видит не один зуб, а всю челюсть. Тогда картина представляется полностью. И можно определить не только неестественные процессы, но и более серьёзные изменения.
  • В отдельную группу выделяют снимки, которые делают цифровым сенсором. Здесь есть разница в чёткости картинки и самом методе проведения процедуры. О том какой из этих методов лучше постоянно идут споры и однозначного ответа нет. Но он может использоваться в разных стоматологических отраслях и «ортопедична стоматологія» нестала исключением из общих правил. Ведь здесь тоже необходимо иметь на руках точные результаты чтобы правильно определить, как именно лечить пациент

С уважением,


  

4 марта, 2016
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.