Сексуальные расстройства: особенности лечения

zachem-nuzhna-semeynaya-terapiya-680x444

Многие люди в какой-то степени страдают от сексуальных проблем. При этом лишь единицы обращаются к врачам, чтобы их устранить. Чаще всего индивидуумы просто боятся сознаться в этом посторонним. Подобное поведение является безосновательным, ведь в современной медицине существует много различных методов, позволяющих вылечить половые недомогания. Стоит отметить, что подобные проблемы вызываются разными факторами. Сюда относятся и физиологические, и психотические заболевания. В любом случае, прежде чем начинать лечение, надо пройти полное обследование не только у опытных сексопатолога и психолога, но и у иных специалистов.

Среди существующих психологических способов лечения наибольшей известностью пользуется методика от Мастерс и Джонс. Терапия производится с обязательным участием обоих партнеров. Сначала специалисты собирают информацию об особенностях совместной жизни, самовоприятии каждого супруга, проверяют реакции на звуки, запахи, изображения и на прикосновения. Партнеры проходят эту беседу по отдельности. На следующем этапе проводятся клинические обследования и сдается ряд анализов. В ходе подобных мероприятий можно выявить соматические проблемы, провоцирующие возникновение отклонений. И только после этого назначается лечение сексуальных расстройств по индивидуальному плану.

Эту программу успешно используют в различных методиках сексотерапии вместе с психоанализом. Специалисты утверждают, что качественный здоровый секс включает в себя три стадии – желание, возбуждение и оргазм. Если в какой-либо из этих периодов появляются психологические проблемы, то половой акт делается неполноценным. Сложнее всего избавиться от сексуальной дисфункции, если барьер возникает еще на первом этапе — во время влечения.



Для восстановления эрекции нередко применяются специальные лекарственные препараты. Судить об их результативности достаточно сложно, если основная проблема кроется в психологической составляющей. Ведь медикаментозно можно воздействовать только на физиологию. Важно иметь в виду, что лечение сексуальных дисфункций – это длительный и трудоемкий процесс, предполагающий активное участие обоих партнеров. Положительный результат, сохраняющийся в течение длительного времени, может быть достигнут только при постоянном выполнении терапевтических рекомендаций.

Статья подготовлена по материалам сайта http://www.veramed.spb.ru/

С уважением,


  

7 апреля, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.