Сколько комнат нужно для счастья?

s1200 (1)

Личное пространство – важный фактор для комфортной и гармоничной жизни. Именно поэтому при выборе квартиры нужно учесть ожидания и пожелания всех членов семьи, которые будут жить под одной крышей. Какими бы дружными и близкими не были ваши отношения, у каждого бывают моменты, когда хочется побыть одному в тишине и спокойствии, подумать, помечтать и просто отдохнуть. Тем более, покупка нового дома – это долгосрочный проект и если в данный момент вам вполне достаточно студии, то может быть, через пять лет вы будете жалеть, что не рассматривали 4-комнатные квартиры в ЛО, где с комфортом разместилась бы ваша подросшая семья.

Планируем покупку, считаем комнаты

Итак, для многих первой квартирой становится небольшая уютная студия. Это отличный вариант, если вы живете один, нечасто приглашаете гостей и не планируете в ближайшее время заводить семью и детей. Но многие предпочитают, чтобы кухня и гостиная были отделены друг от друга и выбирают однокомнатную квартиру. Этот вариант подходит и для пары: у каждого появляется возможность побыть одному при необходимости и есть точное разделение жилых зон.

Один из самых популярных вариантов – это двухкомнатные квартиры. Традиционно в них выделяют гостиную, спальню и кухню. Если в семье уже появился ребенок, то гостиная или спальня могут превратиться в детскую, а достаточно просторная кухня легко принимает на себя функции комнаты для общего сбора всей семьи. Например, двухкомнатные квартиры в Ленинградской области вполне позволят разместить на кухне уютную столовую с зоной отдыха.



Чем больше семья, тем больше должна быть квартира. В идеале у каждого должна быть своя комната и еще одна общая для общения, встреч гостей, праздников и совместного отдыха. Но это правило работает не для всех. Иногда дом становится рабочим местом, и тогда просто необходимо выделить кабинет, библиотеку, гардеробную или даже небольшой спортивный зал для тренировок.

Тут не обойтись без просторной трех- или даже четырехкомнатной квартиры. Тем более, что сегодня застройщики предлагают очень интересные варианты со свободными террасами, панорамными окнами и другими необычными деталями, которые превращают обычную городскую квартиру в уютный дом со своим собственным характером и уникальной атмосферой.

Собственная квартира – это место, куда хочется возвращаться. Именно поэтому так важно выбрать идеальный вариант из десятков предложений. Мы уверены, что при правильном подходе, у вас обязательно это получится!

С уважением,


  

21 апреля, 2020
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.