Современные методики лечения кардиосклероза

Традиционные способы лечения всех видов кардиосклероза включают в себя:

1. Медикаментозную методику, суть которой сводится к приёму пациентами лекарственных препаратов, чьё действие способствует снижению проявления первичной болезни сердца, которая, собственно говоря, и спровоцировала возникновения кардиосклероза. Помимо этого, пациентам рекомендуют приём диуретиков для освобождения органов от избыточного содержания жидкости.

2. Если речь идёт тяжёлых нарушениях в функционировании сердечной мышцы, то показано применение хирургической методики лечения. Указанная методика подразумевает проведение операций по аорто-коронарному шунтированию и стентированию, что способствует восстановлению процессов по доставке крови к сердечной мышце.
18


Однако медицинская наука, к счастью, не стоит на месте – теперь кардиосклерозы вообще, и атеросклеротический кардиосклероз в частности, можно лечить посредством инновационной методики – речь идёт о лечении стволовыми клетками. Данная методика является современным эффективным способом, направленным на восстановление сердечно-сосудистой системы.

Стволовые клетки обладают способностью устранять все проявления кардиосклероза и первичной болезни сердца, которая и «породила» сам кардиосклероз. Как это происходит? Просто стволовым клеткам удаётся, замещая очаги соединительной ткани, восстанавливать мышечную ткань сердца. По сути, эта способность стволовых клеток обусловлена их широкими регенеративными возможностями, которые, кстати говоря, уникальны и не имеют аналогий.



Как же проходит процесс лечения стволовыми клетками? Всё начинается с того, что выделяется небольшое количество стволовых клеток – порядка десяти тысяч, затем выделенная популяция клеток культивируется (выращивается), пока их количество не достигнет двухсот миллионов. После этого проводят трансплантацию готовых стволовых клеток, которые распространяются по кровотоку, концентрируясь в районе сердца и закрепляясь на здоровых участках сердечной мышцы.

В процессе лечения происходит обновление клеток сердечной мышцы, которые вытесняют клетки соединительной ткани, замещая их клетками, полученными из стволовых клеток клиента. Регенеративные процессы в сердечной мышце длятся от девяти месяцев до года.

Методика лечения всех видов кардиосклероза посредством стволовых клеток способствует восстановлению эластичности сосудов, устранению атеросклеротических бляшек, в результате чего возобновляются процессы, направленные на обеспечение сердца кровью, а, значит, питательными веществами и кровью.

Методика лечения всех видов кардиосклероза при помощи стволовых клеток, по сути, является весьма эффективным, а в то же время и вполне естественным, избавлением от указанного заболевания, что влечёт за собой многолетнюю активность и крепкое здоровье пациентов!

С уважением,


  

28 ноября, 2014
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.