Спирулина — отзывы, инструкция

Спирулина представляет собой биологически активную добавку на основе китайской бурой водоросли, имеющей очищающие и укрепляющие свойства.


Спирулина выводит из организма шлаки и вредные вещества, повышает защитные свойства организма и нормализует обмен веществ.

Состав и форма выпуска

Основные компоненты: водоросль Спирулина, фикоцианин, витамины (A, В, F, E, H), фолиевая кислота, микроэлементы (магний, фосфор, цинк, железо, калий).Спирулина в банке

Спирулина выпускается в виде настойки для приема внутрь, таблеток и капсул.

Фармакологические свойства Спирулины

Спирулина является одноклеточной микроводорослью с лечебными свойствами. Водоросль выступает в качестве источника йода и профилактического средства от заболеваний щитовидной железы. Хлорофилл в составе Спирулины эффективен для лечения халитоза, заболеваний десен и синусита.

Препарат улучшает состояние кожи, усиливает процессы регенерации тканей и устраняет воспалительные процессы слизистых оболочек.

Хорошие отзывы Спирулина получила в качестве профилактического средства от образования злокачественных опухолей и препарата для лечения предракового состояния.

Действующие вещества препарата снижают содержание сахара в крови, оказывают антиоксидантное действие и повышают иммунитет.

Препарат при системном приеме компенсирует дефицит в организме витаминов и микроэлементов, снижает вес и регулирует обмен веществ.

Показания к применению

Спирулина назначается для профилактики и лечения:

  • онкологических заболеваний;
  • атеросклероза;
  • сахарного диабета;
  • заболеваний почек и мочевыводящих путей;
  • нарушений обмена веществ и избыточного веса;
  • заболеваний пищеварительной системы;
  • аллергии;
  • инфекционных заболеваний;
  • гипертонии;
  • бессонницы и кошмарных сновидений;
  • гормональных нарушений.

Положительные отзывы Спирулина имеет как препарат для усиления иммунитета и обогащения организма полезными веществами в период лечения ВИЧ и СПИДа.

Инструкция по применению Спирулины

В соответствии с инструкцией Спирулину назначают принимать взрослым по 2-5 таблеток 2 раза в сутки и детям с 5 лет по 1-2 таблетки 2 раза в сутки.

В качестве источника питательных веществ биологическую добавку необходимо принимать 2 раза в сутки по 2 таблетки.

При халитозе Спирулина назначается в виде порошка, который следует разводить в 150 мл воды и полоскать им полость рта.

При дефиците йода препарат назначается лечащим врачом в дозировке, соответствующей диагностическим показаниям пациента. Для поддержания нормального содержания йода необходимо принимать спиртовой экстракт Спирулины 2 раза в сутки по 1 чайной ложке.

Для уменьшения содержания сахара в крови и нормализации обмена веществ необходимо принимать 2-4 таблетки препарата 2 раза в сутки перед едой.

По инструкции Спирулину для лечения заболеваний пищеварительной системы принимают вместе с пищей, запивая обильным количеством воды.



Курс лечения препаратом составляет 6- 8 недель.

Противопоказания

Противопоказаниями к назначению Спирулины являются гиперчувствительность и непереносимость компонентов препарата, гиперфункция щитовидной железы, беременность и период грудного вскармливания, сердечная недостаточность, язвенная болезнь, кровотечения органов ЖКТ, угревая сыпь, инфаркт миокарда, инсульт, тромбоз сосудов, нервные расстройства.Таблетки Спирулины

С осторожностью препарат назначается при печеночной и почечной недостаточности, в пожилом возрасте.

Побочные эффекты Спирулины

Спирулина может вызывать следующие побочные действия: тошноту, головокружение, головную боль, потерю сознания, диарею, нарушения функционирования щитовидной железы, спазмы мышц, нарушения координации и внимания, бессонницу, гипогликемию.

При длительном приеме препарата могут появиться аллергические реакции – зуд, крапивница, дерматит, отек Квинке, повышенная потливость, экзема, кожная сыпь.

С уважением,


  

1 декабря, 2013
Оцените статью:
Спирулина — отзывы, инструкция 5.00/5 - Оценок: 1

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.