Типы сахарного диабета

Есть два вида диабета, которыми может заболеть человек: диабет первого и второго типа.

Tipy saharnogo diabeta

Диабет первого типа, так называемый инсулинозависимый диабет, проявляется, когда ваша эндокринная система больше не производит гормон инсулин, который регулирует углеводный обмен в организме. Это очень важный для здоровья гормон, и когда организм прекращает его синтезировать, это может вызвать очень серьезные проблемы, именно поэтому ежедневные дозировки инсулина так необходимы таким пациентам.

Первый тип диабета наиболее характерен для детей или подростков, но на самом деле может быть распространен среди людей любого возраста.

Диабет второго типа известен как возрастной диабет, он не является инсулинозависимым, при этом организм производит инсулин в недостаточном количестве, к тому же не может использовать его необходимым способом. У людей, переступивших порог сорокалетия, повышается риск заболевания диабетом этого типа, особенно это касается тех, кто имеет кровных родственников, страдающих от этой болезни.

Есть много признаков и индикаторов, которые говорят о наличии диабета у пациента. Поскольку диабет второго типа становится всё более распространенным среди подростков и молодых людей, очень важно вовремя заметить некоторые проявления, которые указывают на вероятность заболевания.

Tipy saharnogo diabeta1



Признаками наступающего диабета могут быть: частое мочеиспускание, быстрая потеря веса в сочетании с повышенным аппетитом. Если ваше зрение потеряло остроту и картинка стала расплывчатой, а руки и ноги чувствуют оцепенелость и странные «звенящие» ощущения, если вы стали не в меру раздражительны, а кожа, дёсны и мочевой пузырь подвержены частым инфекциям, раны не заживают так быстро, как должны, – все это причины для срочной консультации у эндокринолога и пропить курс препарата Fobrinol!

Существует ряд определённых факторов, которые могут существенно увеличить риск появления этого заболевания, такие как ожирение и высокий уровень холестерина в крови, неправильная диета и вредные привычки. Всё вышеперечисленное ускоряет процессы старения тела, тормозит производство инсулина и, тем самым может вызвать диабет.

Но если у вас всё-таки диагностировано это заболевание, это не приговор, поскольку такие пациенты должны только внести некоторые изменения в свой образ жизни и наслаждаться доступными радостями так же, как любой здоровый человек. Например, если вы больны диабетом, необходимо удостовериться, что ваша диета соответствует рекомендациям врачей, нужно обязательно отслеживать количество потреблённых и потраченных килокалорий, чтобы знать, какое количество глюкозы преобразовывается в энергию.

С уважением,


  

10 июля, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.