Условный срок врачу

Условный срок врачуВрач, который отказался оказывать экстренную помощь ребёнку, получил уголовный срок за гибель малыша. Суд в Пермском краю вынес инфекционисту местной больнице срок за то, что женина отказалась помогать годовалой девочке. Об этом сообщила служба управления по всему Пермскому краю.

Окружным судом было вынесено решение о том, что женщина действительно виновна, и по неосторожности «специалиста» случилась смерть ребёнка. Врача приговорили к двум годам условно, и также она отстранена от медицинской деятельности на полтора года. А с больницы родственники взыскали моральный ущерб в сумме более 1 миллиона рублей.

Окружной суд Пермского края признал женщину виновной в отказе об оказании помощи малышке, и на суде заведующая этой больницы не признала свою вину в смерти девочки. Также она умоляла суд, чтобы ей не запрещали заниматься медицинской деятельность. В 2013 году сначала девочку вовсе отказались положить в больницу с повышенной температурой, и поставили диагноз «прорезывание зубов». А затем, после отправки домой в первый раз, решили поместить в больницу, но занимался всей болезнью дежурный врач. На вызов врач инфекционист приехать отказался, в результате девочка попала в кому, а через некоторое время из Перми к ней вызывали реаниматологов. Полину пришлось привезти в Пермь, где она умерла в реанимации.



Врач отказалась ехать на приём к девочке по непонятным причинам и в суде никак этого не объяснила. В последнее время халатность врачей зашкаливает, об этом сообщают последние новости. И это далеко не последний и не первый случай, когда врачи банально отказываются от помощи больным – детям в том числе. Ежегодно по медицинским ошибкам умирают десятки детей, и врачи в этом сём своей вины не признают.

Очень многие родственники больных стремятся отправить их на лечение заграницу, и вызвано это улучшенным качеством обслуживания в других странах, чего нельзя оставить без внимания. Именно по этой причине очень многие родственники желают удостовериться в том, что с больными всё будет в порядке и что они находятся в надёжных руках. Многим медикам дают не только условный срок за такое халатное отношение к работе, ведь большинство из них получают и по несколько лет лишения свободы.

Большинство больных с серьёзными заболеваниями предпочитают лечение за границей, в последнее время число таких людей значительно увеличивается.

С уважением,


  

19 апреля, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.