Для удаления родинки девочке надули голову

Для удаления родинки девочке надули головуБританскими учеными впервые была проведена уникальная по удалению огромного родимого пятна на голове у 9-летней девочки. Джессика Бретт родилась в Англии с огромным родимым пятном на голове, закрывающим большую ее часть. Врачи не замедлили сообщить родителям девочки о том, что впоследствии новообразование может в любой момент жизни ребенка переквалифицироваться в злокачественную опухоль, которая поставит под угрозу жизнь ребенка. В теории, если бы родимое пятно таких размеров находилось где-нибудь в другом месте, то его можно было бы достаточно легко оперативно устранить, закрыв кожей с любой части тела. Однако, использовать кожу с другого участка тела, например, с бедер, чтобы закрыть обезображивающее новообразование на голове, означало бы навсегда лишить девочку иметь волосы, т.к. известно, что на бедрах волосы не растут.

Девочке для удаления родимого пятна надули кожу головы

Чтобы помочь девочке избавиться от новообразования на голове, пластическим хирургам пришлось воспользоваться технологией "воздушного шарика", с помощью которого удалось вырастить новую кожу с сохранением волосяных луковиц. Чтобы получился "воздушный шарик", 9-летней пациентке медленно под кожу головы закачали соляной раствор, постепенно оттягивающий необходимое количество донорского материала. Достигнув определенных размеров, закачку соляного раствора прекратили, и на голове девочке образовалась огромная шишка, доставлявшая ребенку массу неудобств. После получения достаточного количества "запасной кожи", Джессике провели пластическую операцию, в ходе которой удалили безобразную гигантскую родинку, заменив ее новой кожей. Пластическая операция завершилась полным успехом и спустя некоторое время, на голове девочки отрасли совершенно здоровые волосы. Теперь Джессике не приходится прятать голову под всевозможными шляпками, и она с радостью демонстрирует свои красивые черные волосы.

Американские ученые могут изменить цвет глаз за полчаса

Разработанная учеными медицинская процедура по смене цвета глаз предусматривает использование лазера, с помощью которого врач удаляет меланин, имеющийся на радужной оболочке и содержащий темный цвет глаз. Принцип процедуры состоит в том, что обладателей карих глаз можно с легкостью сделать голубоглазыми. Из многочисленных исследований стало известно, что пигмент в глазах не содержится и лишь его незначительная часть образуется на поверхности радужной оболочки. Поэтому, убрав эту часть пигмента, можно получить светлые глаза. После проведения процедуры, получается эффект рэлеевского рассеянного небесного света, когда небо кажется голубым.

С уважением,


  

13 марта, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.