Уход за кожей в зрелом возрасте

56

Кожи лица у каждой женщины в разные периоды ее жизни требует соответственного ухода. И зачастую те правила ухода за собой, о которых даже не подозревает молодая девушка, становятся ежедневным ритуалом для зрелой дамы. С течением времени в женском организме уменьшается количество эстрогена, что неизменно ведет к тому, что кожа становится тонкой, дряблой, на ней появляются морщины. Поэтому климакс у женщин предполагает применение различных методов по уходу за лицом, о которых и пойдет речь ниже.

В первую очередь нужно пересмотреть свой подход к умыванию. В зрелом возрасте количество влаги в организме снижается, поэтому возникает необходимость в ее дополнительном увлажнении. По этой причине необходимо приобрести себе средства для умывания, созданные для сухого типа кожи. И лучше если они будут кремовыми, а не в виде пенки или геля. То же самое касается и увлажнения после водных процедур. Наносите на лицо специальный крем сразу после того, как примите душ или ванну. Также женщинам после сорока пригодится крем гиалуроновый, так как в его составе содержится гиалуроновая кислота, препятствующая испарению влаги.



Кроме этого, не стоит забывать и о том, что на состояние кожи влияет ультрафиолетовое излучение, особенно в зрелом возрасте. Обилие солнечных лучей сказывается на том, что на лице появляются морщины, пятна, а также могут возникнуть различные заболевания, в том числе и онкологические. Для этого всегда, когда вы будете отправляться на солнце, используйте солнцезащитный крем. Если же на вашей коже уже появились пятна, то замаскировать их можно при помощи эксфолиатов, отбеливающих или же тональных средств.

Еще один важный нюанс по уходу за собой с наступлением климакса – обращать внимание на состояние рук и волос. Необходимо наносить увлажняющий крем на руки и использовать хорошие шампуни, например, эвалар эксперт волос. Также нужно защищать волосы от солнца, а во время уборки надевать на руки перчатки.

При этом стоит понимать, что состояние кожи зависит не только от внешних факторов, но и от внутренних. Не забывайте о своем питании, принимайте в пищу больше фруктов и овощей. Ведите здоровый образ жизни, избегайте стрессовых ситуаций. После сорока лет нужно обязательно заниматься спортом. Если у вас не хватает сил и здоровья на активные физические нагрузки, посещайте йогу или бассейн. Такие занятия позволят не только привести свое тело и кожу в тонус, но и снимут напряжение, которое, как правило, и приводит к негативным последствиям.

С уважением,


  

2 декабря, 2014
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.