Макияж PRO для профессионалов

37Правильно нанесенный макияж не изменит полностью внешний вид женщины, но придаст ему неповторимое очарование. Психологическая выгода от этой процедуры является очень высокой, так как наложение косметики способствует повышению иммунитета.

Профессиональные косметические средства

Каждая современная женщина мечтает научиться правильно накладывать макияж. Сегодня существует десять косметических средств, которыми пользуются современные женщины. Такими продуктами являются:

  • Увлажняющий крем, предназначенный для лица и век.
  • Тональный крем, а также корректор.
  • Тушь для ресниц.
  • Румяна.
  • Карандаш для губ, бровей, а также глаз.
  • Помада, разноцветный блеск и рассыпчатая пудра.

Часто профессиональными косметологами применяются средства 3 в 1, так называемые, тени, румяна, а также блеск для губ. Приобрести профессиональные косметические средства можно на сайтах современных интернет магазинов, например, на сайте «Роскосметика».

Основа под макияж

Основой под макияж является средство, используемое профессиональными визажистами. С его помощью кожа выравнивается, питается и защищается, а также подготавливается для нанесения косметических средств. Лицо приобретает сияние, особую красоту и ухоженность. Применение основы нормализует подкожный жировой баланс, а сам макияж на лице держится очень долго.

Корректор

Корректор является маскирующим средством, наносимым на отдельные проблемные кожные участки для их скрытия и получения ровного тона на лице. Корректор оказывает лечебное действие, а его консистенция и цвет зависят от типа маскируемого недостатка. Такие косметические средства изготавливаются в виде карандашей, жидкости или крема.

Тональный крем

Поиск и выбор безупречного тонального крема является достаточно сложным занятием. Основным назначением этого косметического средства является выравнивание тона лица, придание ему свежего и ухоженного вида. Качественный тональный крем обязательно сочетается с цветом расположенной на шее кожи. По своей текстуре крем бывает кремообразным, жидким или плотным. Также он может иметь форму мусса.



Пудра

Косметическая пудра является основным закрепляющим элементом нанесенного тонального средства. Ее применение делает кожу бархатистой и матовой. В повседневном макияже пудра чаще всего применяется без тонального средства.

Эти косметические средства представляют собой основу профессионального макияжа, нанесением которого занимаются косметологи.

С уважением,


  

3 марта, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.