Флорин форте — инструкция, отзывы

Флорин форте – это эубиотик, состоящий из комплекса бифидобактерий и лактобактерий, основное его действие – регулирование и нормализация микрофлоры кишечника.


Флорин форте в виде порошка

Фармакологическое действие

Данный эубиотик биологической природы, регулирующий количественный состав кишечной микрофлоры, состоит из двух видов бактерий, которые входят в состав нормальной микрофлоры организма человека – бифидо- и лактобактерии. Отзывы о Флорине форте подтверждают мягкое оздоравливающее и восстанавливающее действие препарата.

Бактерии, которые входят в состав препарата, проявляют антагонистически активное действие по отношению к вредным для человека микроорганизмам (условно-патогенным и патогенным). Флорин форте создает препятствия для прилипания вредоносных бактерий к слизистой кишечника и, как следствие, нарушает их нормальную жизнедеятельность. Восстанавливает и поддерживает на необходимом уровне микрофлору кишечника, обеспечивая нормализацию функций. Положительно влияет на микробиоценоз кишечника, а также повышает неспецифическую сопротивляемость организма к таким микроорганизмам, как гемолитическая кишечная палочка, ротавирус. Флорин форте участвует в обменных процессах, активизируя ферментативное расщепление углеводов, белков и жиров.

Лактоза положительно влияет на рост нормальной микрофлоры организма человека.

Форма выпуска Флорин форте

Флорин Форте — комбинированный препарат, выпускается в виде порошка светло- или темно-серого цвета, с имеющимися вкраплениями черного цвета. Обладает слабым специфическим кисломолочным запахом. Инструкция Флорина форте предписывает особые условия хранения и транспортировки лекарственного средства.

Выпускается в пакетиках из полимерного материала, состоящего из нескольких слоев, по 10, 20 или 30 пакетов в картонной упаковке.

Один пакет Флорин форте содержит:

  • бифидобактерии, в количестве от 50 млн. колониеобразующих единиц;
  • лактобактерии, в количестве от 50 млн. колониеобразующих единиц;
  • лактоза – 0,85 г.

Показания к применению

По инструкции Флорин форте следует принимать, если:

  • количество условно-патогенных микроорганизмов превысило норму;
  • Флорин форте в упаковке

  • была выявлена гемолитическая кишечная палочка;
  • наблюдаются хронические заболевания желудочно-кишечного тракта;
  • имеется острая инфекция кишечника с неустановленной причиной;
  • выявлены острые инфекции, вызванные ротавирусами или условно-патогенными микроорганизмами;
  • наблюдается дефицит лактобактерий, бифидобактерий, а также нормальной кишечной палочки;
  • для восстановления нормального состава микрофлоры кишечника в период выздоровления.

Противопоказания

К противопоказаниям можно отнести лишь индивидуальную непереносимость Флорина форте, отзывы о препарате также не выявляют иных противопоказаний. Стоит отметить, что препарат нужно с особой осторожностью принимать, если у вас лактазная недостаточность.

Инструкция по применению Флорин форте

Препарат необходимо принимать внутрь во время еды. Согласно отзывам Флорин форте возможно принимать также до или после приема пищи.

Необходимо смешать лекарственное средство с жидким, желательно кисломолочным продуктом. Если больной – новорожденный или грудной ребенок, препарат нужно развести в искусственной смеси или же в материнском молоке.

Инструкция Флорина форте допускает, что в отдельных случаях принимать препарат можно, смешав его с кипяченой водой в количестве 40-50 мл. При этом образуется мутноватая смесь с частицами черного цвета. Полученную жидкость необходимо выпить до того, как препарат полностью растворится.



Дозировка:

  • дети до полугода – 1 пакетик 2 раза в сутки;
  • дети от полугода до трех лет – 1 пакетик 3 раза в сутки;
  • дети старше трех лет – 1 пакетик 4 раза в сутки;
  • взрослые – 2 пакетика 3 раза в сутки.

Острые кишечные инфекции обычно требуют недельного курса лечения Флорином форте по инструкции для достижения результата. Для избавления от дисбактериоза курс лечения составляет, в среднем, две недели.

Для усиления положительного действия, по отзывам, Флорин форте можно комбинировать с витаминами группы В. При приеме с антибиотиками эффективность лекарственного средства сильно снижается.

Побочные действия Флорин форте

Отзывы к Флорин форте не выявляют каких-либо побочных эффектов только в том случае, если четко соблюдается дозировка препарата, а также сроки и условия его хранения.

Флорин форте необходимо хранить в месте, которое недоступно для детей. В месте хранения и транспортировки температура не должна превышать 10°С. Ни в коем случае нельзя хранить и перевозить средство при температуре, которая превышает 20°C, более чем 10 суток. Нижняя граница температуры хранения отсутствует, а срок годности препарата составляет 12 месяцев. Флорин форте отпускается в аптеках без рецепта.

С уважением,


  

1 августа, 2013
Оцените статью:
Флорин форте — инструкция, отзывы 2.00/5 - Оценок: 1

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.