Целлюлит – не болезнь, но лечить его нужно!

10Более чем 90% всех женщин сталкиваются с проблемой «апельсиновой корки», которая нещадно скрывает упругую кожу и идеальные контуры тела. Иногда дефект слабо выражен и не доставляет особых неудобств, а порой пресловутый целлюлит – причина немалых комплексов. Как убрать целлюлит? Этим вопросом задаются многие женщины. При этом напрасно мнение, что справится с задачей под силу лишь «салонным» методам. Главное в борьбе с недугом – это разумное совмещение предписаний дерматокосметолога и правильного антицеллюлитного образа жизни пациентки.

Целлюлит – не болезнь, а скорее косметический дефект, поражающий преимущественно представительниц прекрасного пола. Всему виной женские гормоны. При повышенной чувствительности жировых клеток к эстрогенам запускается ряд патологических процессов, ведущий к уплотнению жировых долек, образованию из них плотных узлов, нарушению кровообращения и лимфооттока в этих участках.



Что можете сделать вы?

Безусловно, при серьезной стадии целлюлита без консультации дерматокосметолога не обойтись, а если «апельсиновая корка» наблюдается в комплекте с избыточным весом, то и без совета диетолога не обойтись. Но ни одна салонная процедура и медицинский препарат не дадут должного результата, если пациентка не будет следовать ряду правил.

Итак, как лечить целлюлит дома?

  1. Правильное питание и достаточное потребление жидкости. Ваши продукты: легкоусвояемые углеводы, нежирные сорта мяса и сыра, ананас, цитрусовые, ограниченное количество специй и соли в блюдах. И не следует забывать о необходимом суточном количестве жидкости (не менее 1,5 литра).
  2. Двигательная активность. Обязательное и регулярное посещение бассейна или спортивного зала. Отличная альтернатива общественному транспорту – велопоездка или пешая прогулка со скоростью «до легкого пота».
  3. Категорический отказ от курения. Никотин ухудшает состояние сосудов и нарушает проницаемость капилляров, что пагубно для нормальной трофики жировой ткани.
  4. Удобная обувь и практичная одежда. Высокий каблук и узкие джинсы затрудняют дыхание и трофику кожи.
  5. Два раза в день – контрастный душ и самомассаж с использованием увлажняющих антицеллюлитных кремов для тела.

Такие несложные правила должны войти в привычку и стать обыденными постулатами жизни каждой женщины. Это станет залогом не только успешного излечения от целлюлита, но и хорошего самочувствия и цветущего вида в целом.

С уважением,


  

8 марта, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.