Цернилтон — инструкция, отзывы, аналоги

Цернилтон – средство растительного происхождения, предназначенное для лечения простатита, а также гиперплазии предстательной железы доброкачественного характера.


Препарат растительного происхождения Цернилтон

1 таблетка Цернилтона – двояковыпуклая, круглая, светло-желтого цвета с более темными вкраплениями – содержит:

  • Водорастворимую фракцию ферментированного экстракта пыльцы растений (Graminex TM G60) – 60 мг;
  • Жирорастворимую фракцию ферментированного экстракта пыльцы растений (Graminex TM GFX) – 3 мг;
  • Вспомогательные вещества (коллоидный кремния диоксид, микрокристаллическую целлюлозу, стеарат магния).

Фармакологическое действие Цернилтона

Согласно инструкции Цернилтон представляет собой препарат, оказывающий противоотечное и противовоспалительное действие, нормализующий регуляцию метаболических процессов благодаря входящим в его состав углеводам, фитостеринам и аминокислотам. Основным фармакологическим свойством средства является дозозависимое ингибирование 5-липооксигеназы и ЦОГ, что способствует угнетению синтеза лейкотриенов и простагландинов, а, следовательно, уменьшению отека и воспаления тканей простаты. Кроме того, по отзывам, Цернилтон уменьшает не только отечность, но и болевой синдром. Препарат расслабляет гладкомышечные элементы задней стенки уретры, что приводит к улучшению мочеиспускания.

Употребление Цернилтона по инструкции специалиста приводит к уменьшению объема предстательной железы за счет избирательной блокировки альфа1-адренорецепторов гладкомышечных элементов уретры, ингибирования 5-альфа-редуктазы, способствуя улучшению эректильной функции и оказывая на организм мужчины антиандрогенное действие.

Показания к применению Цернилтона

Цернилтон применяется в составе комплексной терапии для лечения острого и хронического простатита, а также доброкачественной гиперплазии предстательной железы, отягощенной простатитом, учащенным мочеиспусканием. Отзывы к Цернилтону характеризуют препарат как средство, успешно применяемое при общей слабости у людей пожилого возраста.Капсулы Цернилтон Форте

Противопоказания

Гиперчувствительность к активным и вспомогательным компонентам препарата. Не предназначен для приема женщинами (в том числе, беременными и кормящими грудью) и детьми.

Побочные действия Цернилтона

В некоторых отзывах к Цернилтону отмечается возникновение аллергических реакций при применении препарата, в редких случаях – тошнота. Случаи передозировки Цернилтоном до сегодняшнего времени не выявлены.

Способ применения Цернилтона и дозировка

Цернилтон употребляется внутрь, за полчаса до еды, запивая небольшим количеством жидкости. Не следует сочетать лечение Цернилтоном и аналогов препарата с приемом алкоголя.



Рекомендуемая дозировка препарата при остром простатите: 4 таблетки 3 раза в сутки. Продолжительность приема определяется врачом и составляет около 3 месяцев.

При хроническом простатите: 1 таблетка 3-4 раза в сутки. Средняя продолжительность лечения – 3-6 месяцев;

При доброкачественной гиперплазии предстательной железы: 2 таблетки 3 раза в сутки. Курс лечения составляет 6-12 недель, но по показаниям может быть увеличен до полугода.

Особые указания

При бактериальном простатите хронического характера терапия Цернилтоном и аналогом препарата – Аденопросталом возможна только в сочетании с антибактериальными препаратами, назначение которых должно осуществляться специалистом.

Хранение Цернилтона осуществляется в темном, сухом месте, при температуре не выше 25 градусов Цельсия. Срок годности препарата в аналогичных условиях – 5 лет.

С уважением,


  

21 августа, 2013
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.