Что нужно знать о неявных инфекциях

На сегодняшний день существует невообразимое множество инфекционных заболеваний, которые так и норовят проникнуть в наш организм, и остаться там, на постоянное место жительства. В данной статье будут рассмотрены такой вид инфекций, как скрытые, потому как именно они представляют набольшую угрозу для зараженных людей и их окружения, по той причине, что на протяжении длительного срока действие и развитие инфекции проходит практически незаметно. Специфическая клиническая картина не дает полного представления о течении болезни и поэтому обращение к специалистам из медицинской сферы происходит позже, что может повлечь за собой непоправимые последствия в виде осложнений и прочих нюансов.

Количество инфекционных заболеваний с подобной клинической картиной довольно велико. Представленное выше, течение болезни наиболее характерно для следующих инфекционных заболеваний, а именно для вирусов: папилломы,  микоплазмы, возбудителя герпеса, вируса  сифилиса и гонореи, а также многих других. Кроме этого в представленных список по праву попадает один из наиболее опасных вирусных недугов — ВИЧ (вирус иммунодефицита человека), который при попадании в человеческий организм, может существовать там без каких-либо явных проявлений, то есть без ярко выраженной симптоматики. Однако есть случаи, когда ВИЧ попадал в организм человека и практически мгновенно проявлял себя.



В большинстве случаев занесение инфекции происходит непосредственно через половые органы. При этом не наблюдается какого-либо явного вирусного поражения, оно может и вовсе отсутствовать, как и симптоматика: небольшие локальные высыпания, на верхних покровах кожи, зуд в небольшой степени, некомфортное мочеиспускание, нехарактерные выделения из половых путей. Такие специфические невыраженные проявления могут довольно скоро исчезнуть, тем самым позволят больному повременить с визитом к врачу.

Попытки обнаружить неявные  инфекционные заболевания многие предпринимают уже на стадии генерализованных осложнений, которые являются следствием деятельности представленной инфекции. Существование инфекции на протяжении длительного срока приводит к резкому снижению защитных свойств организма, в частности иммунитета, что может привести к присоединению новых и новых возбудителей, вирусов, и инфекций. Последствиями не своевременного реагирования могут стать запуск аутоиммунных механизмов.

 

С уважением,


  

18 октября, 2014
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.