Что такое взрослые прыщи?

Pryishhiki-na-shhekah-1

Взрослые прыщи недавно начали выделяться среди ювенильных разновидностей прыщей. Его первые описания можно найти в медицинской литературе конца 1990-х годов.

Взрослые прыщи — это заболевание, симптомы которого не отличаются от тех, которые возникают у прыщей, связанных с половым созреванием, но после 25 лет трудно «гормональным штормом» объяснить возникновение смущающих и раздражающих красных папул и прыщей, иногда больших, глубоких и болезненных, акне. Центр эстетической медицины и косметологии поможет разобраться с этой проблемой.

Локализация

Они могут находиться на подбородке и вдоль челюсти. Он удивляет и расстраивает пациентов непредсказуемостью и тяжестью воспалительного процесса. Со временем борода становится хронически красной, потому что что-то еще происходит на ней. Взрослые прыщи поражают женщин (12% женского населения) чаще, чем мужчин (3%), и значительно снижают качество жизни пациентов, пораженных этим заболеванием. Взрослые пациенты с угревой сыпью сильно страдают от этого заболевания, потому что их появление в этом возрасте значительно влияет на качество работы, профессиональный или безуспешный, семейную и эмоциональную жизнь.

Исследования показали, что людям труднее найти работу, что окружающая среда воспринимает их как заброшенных, грязных людей, которые дают им уничижительную оценку. Кроме того, люди, страдающие от прыщей в зрелом возрасте, воспринимают свою внешность негативно.

Люди со взрослыми угрями отличаются низкой самооценкой, разочарованием, неуверенностью в действиях, чувством стыда, стигматизацией и плохой оценкой. Со временем эти люди начинают уходить из общественной жизниограничивают личные и профессиональные контакты, и растущее разочарование переходит в сферу эмоциональной жизни. И все же, взрослые прыщи можно вылечить, и осознание этого факта должно мобилизовать пациентов для дерматологического лечения и поиска эффективных терапевтических решений.

Патогенез взрослых прыщей

Взрослые прыщи клинически связаны с возникновением воспалительных поражений с характерным расположением (подбородок, нижняя челюсть и поясничная область), такими же, как и при угрях, только возраст не такой же. Картина поражений состоит из увеличения выработки кожного сала, образования угрей и воспалительных изменений, наличия анаэробной бактериальной флоры, которая питается компонентами кожного сала, и аномального кератоза в устье волосяных фолликулов, куда выходит кожное сало.



Чем объясняются эти изменения в зрелом возрасте, тем более что 1/3 пациентов говорят, что у них не было ювенильных прыщей?

Взрослые прыщи чаще всего поражают женщин, профессионально активных, амбициозных, которые пытаются совместить активную профессиональную жизнь с семейной жизнью и воспитанием детей.

Причины возникновения прыщей у взрослых не совсем ясны. Наблюдение показывает, что чаще это заболевание встречается у женщин после прекращения приема противозачаточных таблеток или у тех, кто начал контрацепцию в молодом возрасте.

С уважением,


  

31 августа, 2019
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.