Эффективные средства от прыщей

Почти каждому человеку от природы дана хорошая и красивая кожа. Со временем при неправильном уходе или иных ситуациях, она теряет свою привлекательность. И самая частая причина тому – прыщи и угри. Сегодня медицина и прилавки магазинов предлагают десятки и сотни способов избавления от этого недуга. Какой вариант будет качественнее и не заставит долго ждать результатов? Разберёмся в этом вопросе вместе.

Эффективные средства от прыщей

Эффективные средства от прыщей


Услуги косметических салонов

Победить один угорь или прыщ не значит, что проблема решена. По мнению специалистов индустрии красоты, здесь нужно лечить кожу комплексно. Частая ошибка – самостоятельное выдавливание прыщей. Этот способ не помогает избавиться от акне, а, наоборот, может привести к еще худшим последствиям. Действовать нужно с очистки кожи. Правильный выбор средства – залог здоровья кожи. Это должна быть непременно лечебная косметика. Всевозможные маски и крема помогут привести кожу в чуть более благородный вид и подсушить угри. Дальше нужно обращаться к врачам. В большинстве случаев появление прыщей и угрей – производная неправильной работы сальных желез. В менее частых случаях причиной служит конкретная болезнь организма, которая таким образом уведомляет о себе. Но и тут тоже прямая дорога к доктору.

Народные средства

Помимо официально озвученных причин появления угрей и прыщей, народная медицина выделяет еще несколько. Например, неправильное питание. Если человек часто потребляет продукты, содержащие бром и йод. Или организм вырабатывает в малых количествах инсулин. А это тоже следствие неправильного питания. Лечить угри и прыщи народная медицина предлагает несколькими способами. Например, вот такой простой рецепт, доступный каждому. Для него потребуется: три столовых ложки измельченных огурцов, залитых кипятком. Этот отвар должен простоять 2-3 часа, а после в него нужно добавить одну чайную ложку меда. Таким средством кожу необходимо очищать несколько дней подряд.

Еще один рецепт, проверенный временем и множеством людей: очищать лицо требуется несколько раз в день соком калины. Он нормализует работу сальных желез и дает лицу здоровый румянец.



Боремся со следами от прыщей

Когда сам недуг побежден, от его последствий можно избавляться еще долгое время. Пятна, сосудистые звездочки и рубцы, оставшиеся от прыщей и угрей, проходят неделями, а то и месяцами. Поможет в этом деле проверенный продукт – петрушка. 30-40 грамм зелени нужно смешать с 200 мл воды, и прокипятить. После распределить по формочкам и поставить в морозилку. Такими кубиками нужно будет протирать поврежденные участки кожи дважды в день – утром и вечером.

Еще один помощник – зверобой. Две столовые ложки растения заливаются 200 мл спирта и настаиваются в стекле чуть больше недели. После настоем нужно обрабатывать следы от прыщей и угрей.

Страхуемся от проблемы прыщей и угрей

Главное правило победы над прыщами и угрями – вовремя ухаживать за кожей. Не ждать проблему, а предотвратить ее. Сегодня средства от прыщей на полках магазинов и аптеках не счесть. Разного вида, разного состава, разной цены. Или можно самим сделать профилактические отвары, не дающие загрязниться коже, да и организму в целом. А еще, возьмите за правило пить утром натощак стакан холодной воды. Это поможет избавиться от накопившихся шлаков.

Умывайтесь водой, размешенной с лимонным соком. Так кожа будет питаться. После можно обрабатывать лицо кубиками льда из отвара ромашки или ягод. И, конечно, маски. В интернете их рецептов несчитанное количество. Выберите, который подходит именно вам. И помните, залог красоты – ваше здоровье.

Источник: http://tutknow.ru/

 

С уважением,


  

17 ноября, 2013
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.