Несколько способов избавления от угрей

23Проблемой возникновения угрей, к сожалению, озабочены многие люди, причём, невзирая на их возраст и половую принадлежность. Особенно страдаю от этой весьма неприятной проблемы подростки, то есть люди, находящиеся в том возрасте, когда «угревая» проблема из области косметологической может перейти в область психологическую.


Подростковый возраст – это тот период жизни юношей и девушек, когда в их жизнь, как правило, приходит первая любовь, а, значит, юные влюблённые с особой критичностью оценивают свою внешность, которой угри, к сожалению, мягко говоря, не прибавляют привлекательности, а, напротив, создают все условия для формирования комплексов неполноценности. Да, и людям остальных возрастных категорий угри положительных эмоций не добавляют.



В связи с этим, совершенно очевидно, что угри нужно лечить. Однако, прежде всего, не мешало бы изучить их природу и, конечно же, выявить причины из возникновения. Если говорить об угрях на лице, то «излюбленное» место их дислокация – так называемая Т-зона. Вообще возникновение угрей – это сигнал организма о том, что имеет место нарушение в работе сальных желез, в результате которого происходит закупорка сального протока с образованием чёрной точки (угря). Проблема требует лечения, в противном случае она может осложниться, превратившись в угревую болезнь, которая может повлечь за собой образование рубцов.

Какие же средства от угрей на лице следует применять для решения этой проблемы? Выбор того или иного средства зависит от таких факторов, коими являются степень тяжести и запущенность проблемы. На ранней стадии заболевания вполне можно попробовать решить проблему в домашних условиях, но если речь идёт об угревой болезни, – конечно же, следует обращаться за помощью к специалисту.

В любом случае, к решению проблемы лечения угрей следует подходить комплексно. Речь идёт о соблюдении определённого рациона питания (исключение жирной и жареной пищи, сладостей, специй с одновременным увеличением в рационе количества свежих овощей и фруктов); не менее важно соблюдение режима дня (не менее 8 часов ночного сна, физическая активность); необходимо тщательно ухаживать за кожей (обязательное ежедневное двухразовое умывание горячей водой с последующим нанесением очищающей маски и далее питательного крема); применение лекарственных препаратов (к примеру, салициловой мази, специальных лосьонов, лекарственных препаратов).

И ещё один немаловажный момент в лечении угрей – отказавшись от курения и алкоголя, вы поможете своему организму избавиться от этой проблем

С уважением,


  

5 октября, 2014
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.