Почему мужчины вымирают как вид?

Информация о вымирании мужчин, как вида, давно известна современной науке, однако никто практически не представляет, что же делать с данной проблемой для ее решения. Экспериментальные исследования показали, прогрессивное уменьшение Y-хромосомы, отвечающей за мужской род и его существование. Ученые доказали, что Y-хромосома имеет нестабильную структуру и является довольно хрупким компонентом разрушающимся с каждым днем. Также со стороны специалистов был подтвержден, тот факт, что разрушение остановить практически не возможно. Но не стоит преждевременно расстраиваться, потому, как по проведенным экспериментальным подсчетам было установлено приблизительный срок жизни, Y-хромосомы, он составил около 10 миллионов лет. По прошествии, этого времени мужской род может навсегда исчезнуть с лица Земли. Стоит отметить тот факт, что человечество существует всего 1,5-2 миллиона лет поэтому можно расслабиться и не переживать по этому поводу.  Мужчина как вид не исчезнет, как заявляет профессор Дженни Грейвс, просто произойдет образование нового вида (подвида) человека, а именно появятся две другие разновидности.

На 15-й международной конференции было отмечено, что под угрозой находиться один из важнейших признаков мужского части населения, а именно половая принадлежность. На мероприятии также было выдвинуто, множество теорий и гипотез, но наибольшее внимание следует уделить гипотезе, суть которой в том, что через определенный период  Y-хромосома потеряет свои свойства и набор генов. Ген, отвечающий за половую принадлежность (ген SRY), также будет разрушен, что повлечет за собой прекращение выработки мужских гормонов. Как следствие, этап формирования человека на котором закладывается пол, будет отсутствовать и определение половой принадлежности  эмбриона, точнее, мужского пола, не будет возможным.



Нужно учитывать тот факт, что за период существования человеческой расы Y-хромосома претерпела некоторых изменений на структурном уровне, из 1438 генов на данный момент осталось, всего лишь 1393. Уменьшение количества структурных составляющих произошло из-за неспособности представленного элемента к регенерации или восстановлению нанесенного ущерба, со стороны окружающей среды.

Исследования, проведенные на грызунах, показали, недостаточное количество ранее упомянутого гена SRY компенсировала другая хромосома, то же самое может произойти с мужским родом.

 

С уважением,


  

21 ноября, 2014
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.