Мыло от прыщей

9В настоящий момент большое количество подростков испытывают проблему с возникновением на их лице прыщей. Современная медицина и косметология предлагает огромное количество средств, для того, чтобы от них избавиться. Но если сказать честно, то не все они подходят, да и стоимость их для некоторых очень велика. Поэтому многие пользуются народными методами, а в частности применяют хозяйственное мыло от прыщей. А помогает ли оно в действительности, мы попробуем разобраться дальше.

Действие хозяйственного мыла на кожу

Почему именно хозяйственное мыло применяется для борьбы с прыщами? А все дело в том, что оно состоит из натуральных компонентов, и не содержит в своем составе никаких отдушек и синтетических веществ, которые в огромном количестве представлены практически во всех косметических средствах.

После того, как человек умоется этим мылом, уровень кислотности кожи лица составляет примерно 11 PH, при норме для человека 5,5 PH. Таким образом для бактерий создается очень неблагоприятная среда существования и они просто погибают. Помимо повышения кислотности кожи, это мыло обладает антибактериальными свойствами, удаляет с поверхности кожи весь лишний жир и открывает все поры, дезинфицируя кожу. И после его применения действительно прыщи начинают пропадать, а кожа восстанавливается.

Таким образом можно констатировать тот факт, что действительно хозяйственное мыло является самым доступным, из всех действующих средств. Однако стоит помнить, что кроме достоинств, оно обладает и рядом противопоказаний.

Недостатки лечения прыщей этим методом

Недостатки этого метода лечения прыщей заключаются в том, что кроме того, что хозяйственное мыло смывает с поверхности кожи вредные бактерии и пот, оно также смывает и защитную жировую прослойку. При его использовании кислотность кожи повышается в два раза, и естественно оно очень сильно пересушивает кожу и стягивает ее.



После его частого применения кожа лица становится очень сухой и обезвоженной, поэтому практически все косметологи говорят, что это мыло для умывания можно применять максимум 2-3 раза в неделю. И после него обязательно увлажнение кожи с помощью кремов. Можно конечно лечить прыщи этим методом точечно, но никто не гарантирует положительного результата.

Так как часто причиной появления прыщей на лице являются гормональные изменения в организме подростка, то можно сказать, что этот метод является временным, и после его применения эта проблема вновь даст о себе знать. Подросткам не стоит особенно переживать по этому поводу, так как все через это проходят, и со временем и у них от прыщей на лице не останется и следа.

Источник: Lechimsmelo.ru

С уважением,


  

20 апреля, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.