Что такое гипергидроз

гипергидрозПотливость свойственна каждому человеку и даже животному – таким образом, организм выводит излишки воды и регулируют температуру внутри тела. В состоянии испуга, стресса или страха мы тоже потеем, даже еще сильнее – ладони внезапно становятся мокрыми, по лбу и вискам струится пот. Так под воздействием гормонов тело реагирует на учащенное сердцебиение, повышенное кровяное давление. Обычно в норме все быстро проходит. Но при гипергидрозе происходит замкнутый круг – человек постоянно обильно потеет, от этого он нервничает (а вдруг на одежде видны темные круги или надо с кем-то поздороваться, а рука влажна) и еще больше потеет.

Казалось бы, небольшая проблемка? На самом деле для большинства людей, подверженных гипергидрозу, очень серьезное неудобство, это своего рода патология. Испытывая постоянный дискомфорт, человек себя лишает многого – отсюда неустроенная личная жизнь, отдаление от коллектива, проблемы на работе, постоянные депрессии и стрессы.

Виды гипергидроза



Медики всего мира говорят о двух формах этого заболевания: локальная повышенная и общая повышенная потливости. Локально повышенное отделение проявляется в разных очагах, наиболее часто – в подмышечных впадинах, на ладонях, лбу и висках. Общая повышенная потливость говорит о серьезном нарушении в эндокринной системе, поскольку потоотделение идет по всей поверхности тела.

К сожалению, причину этой патологии пока не удалось разгадать, но тем не менее, врачи активно борются с недугом с помощью сеансов гипнозов и специальных препаратов – сильных антипреспирантов на основе триклозана и оксида алюминия, которые способствуют уменьшению работы сальных желез и купируют выделение запаха.

Заметка: если вам был поставлен такой диагноз как эрозия матки, то профессиональное лазерное лечение эрозии шейки матки там оказывает медицинская клиника «Логон».

С уважением,


  

8 сентября, 2014
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.