Шампунь Лошадиная сила для волос — отзывы

Шампунь Лошадиная сила – косметическое средство для волос с видимым положительным влиянием на их структуру и внешний вид.


Лошадиная сила - шампунь для волос

О производстве шампуня Лошадиная сила

Несмотря на свое название и рисунок лошади на флаконе Лошадиная сила разработана специально для людей. Интерес же к нему возник на фоне специальных гигиенических средств для конской гривы и рекламы голливудских звезд.

В России налажено производство Лошадиной силы для волос с составом, сходным с зарубежными аналогами. Шампунь Лошадиная сила продается в аптеках, его стоимость можно сравнить с другими профессиональными средствами для волос, и она в несколько раз выше того средства, что продается в зоомагазинах для лошадей.

Строение конского волоса отличается от человеческого. Он очень грубый и толстый, с сильной волосяной луковицей. Чаще всего лошадиная грива (как и кожа) довольно сильно загрязнена, поэтому для очистки ее от грязи и кожного сала требуются более сильные очищающие свойства шампуня.

Если человек начнет пользоваться шампунем, предназначенным для конских волос, то они становятся грубее и толще, создается ощущение, что волос на голове действительно стало больше. Но спустя короткое время волосяная луковица не выдерживает такой тяжести волосяного стержня, и волосы начинают выпадать. Именно поэтому для мытья головы следует пользоваться только адаптированными для человека шампунями.

Состав шампуня Лошадиная сила

Компонентный состав Лошадиной силы сравним с шампунем для лошадей из зоомагазина, но адаптирован таким образом, чтобы не навредить коже и волосам человеческого организма.

В состав Лошадиной силы входят основные действующие вещества и вспомогательные. К основным компонентам относят:

  • Ланолин;
  • Коллаген;
  • Провитамин В5.

Ланолин защищает кожу головы и волосы, сохраняет воду в них, создавая защитную оболочку, благодаря чему не пересушивает волосы даже при ежедневном применении Лошадиной силы для волос.

Коллаген в шампуне способствует восстановлению строения волосяного стержня, как бы склеивая между собой чешуйки волоса. После применения Лошадиной силы по отзывам волосы становятся гладкими и упругими, они легко расчесываются и не путаются.

Провитамин В5 предупреждает повреждение волос в результате воздействия солнечных лучей и высокой температуры при сушке феном.

К вспомогательным веществам относится дистиллированная вода, в которой растворены все остальные компоненты, амидопропил бетаин, натрия лаурилсульфат, хлорид натрия, натрий двууглекислый, лимонная кислота, глицерин, глицереткокоат, катон, ароматизатор, кондиционирующая добавка.Шампунь-кондиционер Лошадиная сила



Часть перечисленных веществ служит в Лошадиной силе консервантами, часть поддерживает необходимый для кожи головы кислотно-щелочной баланс.

Натрия лаурилсульфат способствует созданию пены. В больших количествах в шампуни его не добавляют, чтобы не повредить кожный покров головы.

Инструкция по применению Лошадиной силы для волос

Шампунь используют для мытья кожи головы и волос, он подходит для частого употребления. Оздоровляющая формула Лошадиной силы позволяет его рекомендовать для людей с сухими, секущимися и поврежденными волосами.

Перед нанесением шампуня волосы надо намочить, нанести шампунь, массирующими движениями вспенить его в течение 1-2 минут и смыть теплой водой. Если волосы сильно загрязнены, рекомендуется повторное нанесение. Регулярное применение Лошадиной силы по отзывам придает волосам здоровый внешний вид и помогает справиться с секущимися кончиками.

Противопоказания к применению

Данное средство для мытья волос нельзя применять при его индивидуальной непереносимости.

С уважением,


  

10 октября, 2013
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.