Настойка рябины при климаксе — целебные свойства

Настойка рябины при климаксеНастойка рябины при климаксе оказывает положительное влияние на женскую гормональную систему. Рябина является лучшим средством при наступлении раннего климакса.

Хотя климакс — это не болезнь, а временное, природное состояние организма, протекает он порой достаточно тяжело. Справляться с негативными проявлениями климакса можно с помощью заместительной гормональной терапии, применяя негормональные препараты, а также обратившись к способам народного лечения.

Для устранения или смягчения болезненных и неприятных симптомов менопаузы можно применять травы способствующие смягчению симптомов климактерических явлений.

Использование природных средств, которые советует народная медицина, способствует улучшению общего состояния проявляющегося во время климакса. Рекомендуемые травы способствуют нормализации работы сердца, избавляют полностью или уменьшают головную боль и головокружение, ослабляют (смягчают) протекание приливов, которыми обычно сопровождается климакс, улучшают сон.

Как готовить настойку рябины при проявлениях климакса?

Во время проявлений неприятных симптомов климакса на помощь придет настойка рябины после приема которой нормализуется сердцебиение, проходит головокружение, уменьшаются приливы и исчезает повышенная потливость. Кроме того, улучшается и качество жизни – повышается работоспособность, нормализуется настроение, появляется энергичность.

Настойку рябины при климаксе можно готовить как на водке, так и на коньяке.

Для приготовления настойки рябины надо взять 200 г ягод, измельчить их, залить литром водки или коньяка и поставить в прохладное место на две недели. Затем средство процедить и принимать по 1 чайной ложке три раза в день.



Кроме настойки, при климаксе рекомендуется принимать отвар из коры рябины, настой и отвар приготовленный из цветков или листьев рябины.

Важно знать, что препараты из рябины нельзя употреблять людям с повышенной свертываемостью крови и склонностью к тромбофлебитам. Также рябина не рекомендуется при пониженном давлении. Нежелательно употреблять в пищу много свежих ягод, особенно при повышенной кислотности желудочного сока. Также, как и по отношению к любому лекарственному средству, к народным средствам приготовленным на основе рябины может быть индивидуальная непереносимость.

Сегодня медицина предлагает целый ряд фармацевтических средств, предназначенных для устранения неприятных симптомов климакса. Кроме этого, существует возможность улучшить самочувствие, не прибегая к медикаментозным средствам, а используя проверенные рецепты народной медицины.

С уважением,


  

7 апреля, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.