Барбовал — инструкция, применение, отзывы

Фармакологическое действие

Барбовал
Барбовал – седативное и снотворное средство
.

Данный препарат оказывает спазмолитическое, гипотензивное и успокаивающее действие.


В 1 мл Барбовала содержится 18 мг этилового эфира альфа-бромизовалериановой кислоты, 80 мг валидола и 17 мг фенобарбитала. Применение Барбовала позволяет уменьшить метеоризм и расслабить гладкую мускулатуру, а также замедлить перистальтику желудка и кишечника, что обусловлено действием валидола. Также данный компонент успокаивающе влияет на центральную нервную систему, обладает сосудорасширяющим и умеренным спазмолитическим свойствами. Этими же свойствами в различной степени обладают и другие действующие вещества Барбовала.

Фенобарбитал достаточно быстро всасывается в желудке, связывание с белками плазмы – около 40-60%, выводится с мочой в неизменном виде (30%). Повторное применение Барбовала провоцирует накапливание фенобарбитала в организме. Барбовал отзывы подтверждают более мягкое и длительное действие препарата по сравнению с корвалолом.

Показания к применению Барбовала

Согласно инструкции, Барбовал назначается в следующих случаях:



  • бессонница, истерия, раздражительность, сопровождающая неврозы;
  • синусовая тахикардия, артериальная гипертензия первой стадии, легкие приступы стенокардии;
  • спазмы кишечника и желудка, метеоризм.

Способ применения Барбовала

Фома выпуска Барбовала - капли
Препарат выпускается в форме раствора, который следует принимать перорально. Разовая доза взрослым, указанная в инструкции к Барбовалу, соответствует 10-15 каплям препарата, кратность приемов – 2-3 раза в сутки. Принимать Барбовал рекомендуется перед едой (за 20-30 минут), выпить с небольшим количеством воды или поместить под язык, предварительно накапав препарат на кусочек сахара. Более точную дозировку и продолжительность лечения определяет лечащий врач.

Согласно отзывам о Барбовале, применение препарата более эффективно, если через 10-15 дней перерыва курс лечения возобновить.

Побочные действия

В редких случаях и при передозировке Барбовала могут возникнуть слезотечение, головокружение, тошнота, сонливость. Эти нежелательные явления проходят после отмены препарата или уменьшения дозы.

Противопоказания

Согласно инструкции, Барбовал не назначается детям, беременным и кормящим грудью женщинам, а также лицам с повышенной чувствительностью к действующим веществам препарата.

Дополнительная информация

Хранение Барбовала следует осуществлять в темном месте, где температура воздуха не превышает 250С. С момента выпуска препарат считается годным в течение двух лет.

С уважением,


  

17 августа, 2013
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.