Бебинос — инструкция, применение, отзывы

Фармакологическое действие

Бебинос

Бебинос – лекарственное средство, предназначенное для лечения метеоризма.


Бебинос является комбинированным препаратом растительного происхождения, в состав которого входят экстракт фенхеля обыкновенного, экстракт цветков ромашки аптечной и экстракт кориандра посевного. Помимо ярко выраженного ветрогонного (устранение избыточного скопления газов в кишечнике) и спазмолитического действия, Бебинос обладает также некоторыми антисептическими, противовоспалительными, муколитическими, желчегонными и мочегонными свойствами. Бебинос способствует пищеварению, улучшая секреторную функцию кишечника, поджелудочной железы, желудка, устраняет метеоризм, нормализует перистальтику кишечника.

Положительные отзывы о Бебинос подтверждают эффективность препарата в предупреждении и устранении боли и спазмов желудочно-кишечного тракта, сопровождающих метеоризм.

Показания к применению Бебинос

Согласно инструкции, Бебинос назначается детям и пожилым людям старше 60 лет при желудочно-кишечных коликах, метеоризме и нарушениях в работе пищеварительного тракта.

Инструкция по применению Бебинос

Бебинос капли
Бебинос производится в форме капель для перорального применения. Перед использованием флакон с препаратом следует взболтать, поскольку возможно образование осадка, при отмеривании капель флакон необходимо держать в вертикальном положении, дном вверх.

Рекомендуется принимать препарат в разведенном виде: Бебинос для новорожденных разбавляют в 20-40 мл воды, а для детей старше 1 года – в 1 столовой ложке воды.

Обычно препарат применяют 3 раза в день в следующих дозах: по 10-15 капель – пожилым пациентам и детям старше 6 лет; 6-10 капель – детям от 1 года до 6 лет; по 3-6 капель – грудным детям.



Бебинос для новорожденных должен применяться только по назначению лечащего врача и в соответствии с его рекомендациями.

Побочные действия

В Бебинос отзывах отсутствует информация о негативных последствиях применения препарата, однако в отдельных случаях возможно проявление аллергических реакций.

Возникновение любых побочных явлений является поводом для отмены применения Бебиноса и обращения к врачу.

Противопоказания

В инструкции к Бебиносу указано, что препарат не назначается лицам с гиперчувствительностью к составляющим препарата, а также при непереносимости сорбитола.

Дополнительная информация

Хранение препарата Бебинос следует производить в темном и сухом месте, где температура воздуха не превышает 250С. Срок годности составляет 3 года, однако после вскрытия флакона препарат необходимо использовать в течение 1 года.

С уважением,


  

8 июля, 2013
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.