Боли у женщин во время мочеиспускания

Боли у женщин во время мочеиспусканияПодобное явление всегда было довольно распространенным. На него хотя бы раз в жизни пожаловалась каждая женщина. Но у многих эти симптомы сохраняются довольно длительное время. Конечно, визит к врачу просто необходим. Но вначале неплохо вспомнить, что могло спровоцировать эти приступы. Тогда врач сможет поставить правильный диагноз. Может быть, это было переохлаждение? Плохо соблюдалась личная гигиена? Как долго продолжается боль? Чем сопровождается? Нет ли хронических заболеваний или вероятности заражения венерическими инфекциями?

Самые распространенные причины боли

Чаще всего причиной боли является инфекция. Виды их различные. Много неприятностей доставляет цистит (воспаление слизистой мочевого пузыря). Его причины – бактерии, попавшие в уретру. Мочеиспускание становится частым, скудным, болезненным. Помимо лечения антибиотиками можно порекомендовать обильное питье (для быстрого вымывания инфекции), боль облегчают теплой грелкой у живота.

Не менее неприятны и проблемы с почками. Боль локализуется по бокам и в пояснице. При камнях в почках моча становится агрессивной и делает мочеиспускание очень болезненным. После визита к врачу и сдачи анализов, проводится лечение антибиотиками.



При воспалении уретры боль сопровождается повышением температуры и жжением . Хотя иногда уретрит проходит без четко выраженных признаков, выявляют его анализом, лечение – антибиотики.
Воспаления в половых органах вызываются многими факторами, но тоже могут стать причиной появления боли. Они сопровождаются неприятными выделениями, жжением, зудом, воспалением влагалища. После анализа мазка врач назначает антибактериальную мазь или таблетки.

Если вы чувствуете боль, не медлите, обратитесь к врачу. Это поможет не только восстановить комфорт при мочеиспускании, но и предотвратит развитие инфекции.

Заметка: если вы хотите купить ортопедические матрасы в Киеве по выгодной цене, то вам стоит посетить интернет-магазин матрасов http://askona.ua/. Осуществляется доставка.

С уважением,


  

25 сентября, 2014
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.