Мочеполовая система: диагностика и лечение у женщин и мужчин.

58Организм человека – это удивительный механизм, который производит свою деятельность чрезвычайно слажено со всеми его составляющими. Однако когда в одной из систем происходит незначительный сбой, от этого нарушается вся его деятельность. Как результат, человеку приходится делать диагностику и находить причину «неполадок». Одной из самых распространенных и безболезненных процедур, помогающих безошибочно определить видимые изменения, происходящие в организме, является общий анализ мочи. Его рекомендуется делать несколько раз в год даже полностью здоровым людям, у которых нет каких-либо жалоб на самочувствие.

Методы исследования

На сегодняшний день существует множество вариантов исследования мочи: от диагностики осадка и до биохимического анализа, который позволяет провести исследование в считанные минуты и определить безошибочные результаты. Кроме этого, существуют такие этапы исследования, как:

1. микроскопический;

2. органолептический;

3. физико-химический.

Также, возможен экспресс-анализ мочи, который проводится с помощью специальных индикаторных полосок и помогает получить результат в считанные секунды. К нему прибегают, когда больной чувствует острое недомогание, связанное с болью внизу живота. Также, данный метод используется для определения острых инфекций мочевых путей.

Главным показателем заболевания являются различные субстанции, которые не присутствуют в моче, когда организм функционирует нормально и абсолютно здоров. К таким субстанциям относится билирубин, ацетон и некоторые белки. Например, наличие в детской моче ацетона является первым признаком прогрессирования ацетонического синдрома. Данное заболевание достаточно опасное и неприятное, если не придерживаться соответствующей диеты и не бороться с его последствиями.

К какому врачу обратиться?

Из-за постоянных стрессов, ухудшения экологии, халатного отношения к своему самочувствию, деятельность мочеполовой системы значительно ухудшается. Как результат – боли, жжение, недержание мочи и другие, достаточно неприятные, отклонения от нормы. Чтобы избежать данных заболеваний или эффективно бороться с ними, нужно не затягивать визит к урологу. Специалист данного профиля поможет быстро и эффективно справится с любым недугом. Ведь лучше перестать терпеть неудобства, чем продолжать откладывать поход в лечебное учреждение. К тому же, на сегодняшний день урология в Киеве развивается достаточно прогрессивно.

Не стоит думать, что уролог – это исключительно мужской врач. Существует множество заболеваний, которые диагностируются и лечатся данным специалистом и у прекрасной половины человечества. Например, цистит, недержание мочи, аномалии развития мочеполовой системы, мочекаменную болезнь, различные новообразования.



Парадоксально, но мужчины, которые так дорожат своими половыми органами и детородной функцией, чаще всего игнорируют первые позывы к различным заболеваниям и совсем не спешат на консультацию к урологу. А ведь намного проще предотвратить заболевание, чем лечить его на поздних сроках. Бывают редкие случаи, когда помощь врача оказывается уже не актуальной, а единственным выходом, чтобы спасти жизнь пациента, остается хирургическое вмешательство.

Каждый осведомленный мужчина после достижения им сорокалетнего возраста, должен хотя бы раз в полгода посещать данного специалиста, а при возникновении каких-либо отклонений от нормы, незамедлительно обращаться к врачу. Предотвращение заболеваний более эффективный, и менее дорогостоящий метод, чем их устранение на поздних сроках!

Начало лечения начинается с диагностики. Сдать анализы в Киеве стало еще более удобно, благодаря множеству лабораторий, размещенных в каждом районе столицы, максимально близко от главных транспортных пересечений

С уважением,


  

30 октября, 2014
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.