Борьба с выпадением волос

4Большинство женщин, особенно с возрастом, встречают на своем пути проблему выпадения волос. Самым важным становится остановить ее любыми силами. Дамы не знают, за что хвататься. Делают всевозможные маски, покупают новомодные средства. Причины могут быть разнообразными. Например, при стрессах тоже возможно временное выпадение волос. Мужчин данное обстоятельство не сильно страшит. Побрились «под ноль», вот и вся прическа. В такой ситуации достаточно регейн купить.

Алопеция у женщин

Внешний вид для женщины – важная составляющая жизни. Борьба с выпадением волос становится главной жизненной целью. Паричок, пусть даже симпатичный, покупать не хочется. Поэтому не стоит попусту тратить время и деньги. Сразу нужно обращаться к специалисту, который разработает грамотную программу восстановления пышной «гривы».



    Выделяют следующие основные типы облысения:
  • андрогенная;
  • гормонозависимая;
  • токсическая;
  • травматологическая;
  • дистрофическая.

Всевозможные маски и шампуни помогут при последних двух типах. В других ситуациях врач подберет лекарство от облысения, соответствующее ситуации. Комплексно применяют также витамины, которые укрепляют волосяные фолликулы (витамины группы А, В1, В2, В3, В5).

На начальных стадиях рационально к медицинским препаратам присовокупить и методы народной медицины. Применять отвары лекарственных растений (липовый цвет, шишки хмеля, корни лопуха, крапива и др.). Данными растворами эффективно мыть голову, делать маски, промывать волосы.

Не стоит забывать и про более современные методики. К ним относится применение стволовых клеток. На сегодняшнее время этот метод самый безопасный. Он позволяет эффективно бороться с облысением и выпадением волос.

С уважением,


  

17 декабря, 2014
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.