Эффективная борьба с проблемой выпадения волос

15Волосы – одна из главных составляющих внешнего облика любой женщины. Тем труднее становится принять тот факт, что с причёской есть проблемы – волосы тускнеют, начинают выпадать.




Разумеется, с этим необходимо что-то делать. Как бороться с этим процессом и какие средства от выпадения волос в настоящее время наиболее эффективны? Попробуем разобраться.

Определяем источник проблемы

Вообще, в выпадении волос как таковом ничего страшного нет – в среднем в день выпадает примерно семьдесят; когда организм поддерживает свою активную жизнедеятельность и обновляется, нет ничего удивительного в том, чтобы найти пару волосков на своей расчёске.

    Какие причины провоцируют проблемы с волосами?
  1. Наиболее часто встречающимся источником проблем с волосами является стресс. Старайтесь не пренебрегать спокойным отдыхом, уделите внимание интересному времяпрепровождению и не концентрируйтесь на бытовых трудностях.
  2. Другой распространённой проблемой, приводящей к выпадению волос, являются гормональные нарушения. На их появление влияют различные лекарства.
  3. Плохо сбалансированная диета также приводит к появлению проблем с волосами. Не мучайте себя голодом – нельзя совсем отказываться от богатого белками мяса.
  4. Последней часто встречающейся причиной выпадения волос, о которой стоит упомянуть, являются внешние факторы химического происхождения, будь то завивка или окраска.

Что делать, если разобрались, кто виноват?

В первую очередь сконцентрируйтесь на полезном питании – уже упоминавшихся животных белках, поливитаминах, продуктах, содержащих серу и цинк. Своевременное лечение перхоти также поможет справиться с проблемой.

Хороший эффект может оказать массаж кожи головы. Благодаря осуществлению этой простой процедуры кровообращение значительно улучшается, что позволяет обеспечить шевелюру всеми необходимыми питательными веществами.

С уважением,


  

11 ноября, 2014
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.