Реально ли спасти волосы от выпадения, сделав их сильными и красивыми?

1405683417_vypadenie-volosКрасивые и здоровые волосы – это настоящее украшение, как для женщины, так и для мужчины. Поскольку облысение является настоящей катастрофой и те, кто ходит под маской любителей коротких стрижек, всего лишь таким способ стараются скрыть истинную проблему. Особенно последние годы в мире всё больше и больше появляется тех людей, которые могут пожаловаться на активное выпадение волос и меньше тех, кто может похвастаться роскошной шевелюрой. Как бороться с алопецией? Это действительно актуальный вопрос, на который хочется получить ответ.



Многие с проблемой тонких и ломких волос начинают бороться наружным способом, то есть применяют комплексно шампуни, маски и сыворотки, проще говоря, задействуют все известные косметические средства обычно в большом количестве и довольно-таки часто, ожидая практически моментального эффекта. А на самом деле стоит для начала задуматься о том, что внутри может быть не так. Поэтому следует рассмотреть факторы, которые могут влиять изнутри на здоровье и состояние волосяного покрова головы. Ведь вредные привычки или неправильное питание – это явные причины появления данной проблемы.

А ведь действительно ухудшает состояние волос и даже приводит к их активному выпадению несбалансированное питание, то есть отсутствие в организме полезных веществ, витаминов и преобладание жирной и сладкой пищи. Вообще на количество волос влияет уровень тестостерона, поэтому отлично восполнить его недостаток могут морепродукты и рыба. Также крайне важно употреблять яйца, молочные продукты, птицу, бобовые, овощи (тёмно-зелёные и морковь в особенности), фрукты, сухофрукты (финики), орехи. Если сбалансировать свой рацион полезными продуктами и откинуть всё вредное, тогда можно смело приступать параллельно к борьбе с выпадением различными косметическими средствами. И для этого даже не стоит бежать в дорогой магазин косметики, ведь отличную маску, как горчичную, можно приготовить самостоятельно из доступных ингредиентов, которые всегда найдутся на кухне.

Ускорьте рост волос маской с горчичным порошком, ведь этот продукт действительно является прекрасным стимулятором роста, который предотвращает выпадение, сечение и тусклый цвет. Горчичная маска усиливает приток крови, разогревает кожу головы и уже спустя месяц можно ощутить заметный результат. Также на портале «VSEMASKI.com» можно найти множество других рецептов домашних масок (укрепляющих, луковых, яичных, хлебных или репейных) и получить полезные советы по уходу за волосами.

С уважением,


  

16 июля, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.