Будь здоров на сто годов

33333322

То, что было – не храним, потерявши – плачем

Уж сколько говорено-переговорено о том, что здоровье – самое дорогое, что легче его сберечь, чем потом тратить время и деньги. Пока сам на себе не испытаешь, не проймёт. Потом уже думаешь: «Ну, не трудно же это совсем! Даже приятно!». Видимо дело не в том, что забота о здоровье – хлопотное занятие, а в том, что мы слишком тоскливо это воспринимаем. Решено, с детками своими не нотациями буду общаться, а вместе весело жить нормальной, радостной, активной, лёгкой жизнью!

Чтобы не класть зубы на полку

У знакомой, например, стали зубы портиться один за другим. Видно, недосмотрела в своё время. Подумала она, взвесила все «за» и «против» и решила отправиться на установку зубного импланта в Германию. Пришлось лечить небольшую меланому, котрая в последние недели начала интенсивно расти. Вернулась – довольная! И лечение, и сервис, и обстановка очень понравились. Заодно и мир посмотрела. Но, говорит, лучше я в следующий раз просто на экскурсию поеду. А зубы буду беречь.

За горами, за долами

Я сначала удивлялась, что она так далеко на лечение поехала. Но, послушав её разговоры про лечение в клиниках Германии, согласилась, что смысл в этом есть. У нас же врачей достойных в стране почти не осталось, очень многие за рубеж уехали. Конечно, у нас им работу с приличной оплатой найти практически невозможно, а там – и зарплата нормальная, и условия труда соответствующие.

Здоровому – всё здорово!

Но, всё же, здоровье лучше не запускать. Это же совсем легко! Просто ничем не злоупотреблять. Это касается и вредных привычек и бесполезных продуктов. А то моя младшая увлеклась чипсами-леденцами. Совсем запрещать не буду, но надо меру знать. Стала чаще фрукты разнообразные покупать, так ей даже понравилось. А с прошлого месяца вместе на зумба-фитнес стали ходить: легко, весело, интересно! И я помолодела, и она взбодрилась. Всего-то: фрукты и фитнес – а насколько ярче жизнь стала!

Карета для Золушки

Это так моя дочка тыкву назвала, когда в первый раз увидела. В сказке видела, а вживую – первый раз. А сейчас мы считаем, что это вещь вообще универсальная. Можно и сок делать из неё, и оладушки. Но больше всего нам полюбилось рагу из тыквы. Добавляешь к ней каждый раз разные овощи: пастернак, чеснок, баклажан, помидор, фасоль – не приестся никогда! А если ещё к нему кусочек сыра, или рыбы добавить – роскошь. И сколько витаминов и минеральных веществ получаешь за один присест. Вкуснота и пользота!

Где пиры, там и немочи

Что-то я сегодня всё пословицы вспоминаю. Но ведь народная мудрость, она не обманет. Ещё говорят, что мы зубами себе могилу роем. И верно. Сначала готовишь- готовишь у этой душной плиты, потом переедаешь и охаешь. А смысл? После того, как мы стали есть меньше мяса, а больше овощей, у нас и времени прибавилось (мясо, оно ж долго готовится), и денег, и энергии.

Больной лечится, а здоровый бесится

А думается мне, что наше невнимание к своему здоровью идёт от того, что в человеке заложено стремление к экстриму. Но мы ищем его не там, где надо. Может быть проще поднять себе настроение, выпивкой и обжираловкой. Но это так тупо и однообразно. Мы решили, что будем искать острые ощущения в других источниках: велосипед, путешествия, прогулки по лесу. А вечером так приятно читать и обсуждать книги с родными, а не внимать сомнительной информации из светящегося ящика.

 



 

 

Автор: Ольга Малиновская

С уважением,


  

20 января, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.