Быть здоровым очень просто

34423532432Сейчас все стремятся переехать в город, к развитой инфраструктуре. Никто не хочет жить в деревне, а ведь тут так красиво. А воздух чистый-чистый, не то, что в городе. Летом можно окунуться в прохладной воде, позагорать на солнце.

 

Как было раньше

 

Раньше было такое время, когда медицина только-только начала развиваться. Все методы лечения основывались на знаниях знахарей. Очень часто применяли лекарственные растения и готовили настойки из них. Некоторые даже заговаривали болезни. И надо сказать, раньше люди были здоровее, чем сейчас. У нас не было больших телевизоров, компьютеров. Ходили в основном пешком, даже на большие расстояния. А сейчас люди обленились, даже одну остановку пройти не могут, ждут автобус.

 

Долгое лечение

 

Моя соседка недавно ездила в Германию. У нее была язва желудка. Долгое время ходила по врачам, но все безрезультатно, потратила кучу денег. Ей посоветовали съездить в Германию, и недолго думая она согласилась поехать туда лечить в клинике язву желудка. Заодно узнала про лечение тазобедренного сустава. Приехала очень довольная. Врачи вежливые, кормили хорошо, во время реабилитационного периода уход был на высшем уровне. При оформлении всех документов помогали и доступно объясняли, что за документы ей надо подписывать.

 

Куда поехать

 

Про хорошее лечение суставов в Германии слышала от многих людей. Их медицина действительно на высоком уровне. Но кроме нее есть и другие места, где лечат ничуть не хуже. Нахваливают медицину в Латвии, Тунисе, Израиле. Прежде, чем ехать куда-нибудь лечится, надо подробно узнать о клиниках, которые специализируются по вашей болезни.

 

Отдых в деревне

 

Приезжая в деревню, можно сразу отметить какой чистый там воздух. Хочется дышать глубоко и медленно. Именно такое дыхание способно значительно увеличить годы жизни. Ученые говорят, чем меньше человек делает вдохов, тем дольше он живет. А какая чистая вода из колодца. Без всяких ненужных добавлений в виде хлорки. А если колодец глубокий, то в нем еще и присутствуют небольшие минеральные вещества, которые благотворно оказывают влияние на человеческий организм. Также в деревне продукты все свои без всяких химикатов. А полезная придает больше сил, при правильном сочетании продуктов не будет проблем с животом. Для организма обязательно периодически надо устраивать разгрузочные дни.

 

Очищаем организм

 

Самым лучшим способом очищения организма является диета на арбузах. Это очень просто. Надо просто один день есть только арбуз. Если организм воспринимает такую диету нормально, то можно продлить ее еще на пару дней. Правда, такое очищение можно проводить только в период с августа по сентябрь. Хотя есть и небольшие противопоказания, например, на такой диете нельзя сидеть диабетикам.

 

Город или деревня

 

В городе жить хорошо не требуется топить печь, ухаживать за участком. А в деревне чистый воздух, красивая природа. Где лучше жить решать вам. Можно жить в городе, а в выходные выбираться на природу или в деревне.



 

Автор: Тамара Пархомина

 

С уважением,


  

20 января, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.