Вагилак — инструкция, применение, отзывы

Фармакологическое действие

Вагилак

Вагилак является пероральным средством, предназначенным для увеличения числа лактобактерий во влагалище и нормализации вагинальной микрофлоры.


Содержащиеся в препарате штаммы лактобактерий (два вида) устойчивы к патогенным микроорганизмам, способствуют стимуляции регенеративных и защитных процессов, происходящих в слизистой оболочке влагалища.

Кроме того, применение Вагилака позволяет поддерживать оптимальный уровень рН слизистой оболочки. Особенностью данного препарата является то, что содержащиеся в нем лактобактерии получены путем выделения из микрофлоры влагалища здоровых женщин, в то время как другие подобные пробиотики изготавливаются на основе штаммов кишечных бактерий. Вагилак отзывы свидетельствуют о способности препарата предупреждать развитие в половых органах процессов инфекционно-воспалительного характера.

Показания к применению Вагилака

Вагилак, применение которого обусловлено способностями лактобактерий, назначается в следующих случаях:

  • дисбиозы влагалища различного происхождения;
  • терапия (во время и после) кортикостероидами, цитостатиками, антибиотиками, противовирусными и противогрибковыми препаратами;
  • воспалительные процессы женских половых органов;
  • во время и после терапии заболеваний, передающихся половым путем, и урогенитальных инфекций;
  • подготовка к лечебным гинекологическим и плановым диагностическим операциям;
  • предродовая подготовка;
  • использование контрацепции (спермициды, комбинированные оральные контрацептивы, внутриматочные средства).

Инструкция по применению Вагилака

Вагилак капсулы

Поскольку Вагилак является биологически активной добавкой, он выпускается в форме капсул, предназначенных для перорального применения. Вагилак свечи на данный момент не производятся. Капсулы следует принимать во время еды, глотая целиком и запивая водой. Согласно инструкции, Вагилак принимается один раз в сутки по 1 капсуле. При антибактериальной терапии дозу препарата обычно увеличивают до 2 капсул, при этом прием Вагилака должен происходить за 2 часа до или после применения антибиотика. Развитие терапевтического эффекта Вагилака происходит на протяжении 2-6 недель, более точную длительность курса определяет лечащий врач.

Вагилак свечи, вероятнее всего, быстрее доставляли бы лактобактеии во влагалище, хотя и капсулы справляются с этим заданием хорошо. Желатиновая оболочка капсулы растворяется в желудке, однако лактобактерии продолжают быть защищены специальным гелем. Набравшись в тонком кишечнике влаги, бактерии проникают во влагалище и начинают там размножаться.



Побочные действия

Отзывы об Вагилаке подтверждают хорошую переносимость препарата.

Были отмечены лишь единичные случаи, когда в результате индивидуальной непереносимости развились аллергические реакции.

Противопоказания к применению Вагилака

Вагилак, инструкция это подтверждает, не назначается лишь пациентам с непереносимостью одного из компонентов препарата. Применение Вагилака во время беременности и кормления грудью не запрещено.

Дополнительная информация

Хранение Вагилака должно происходить в темном месте, где температура воздуха не превышает 250С.

Годным препарат считается на протяжении 1,5 лет с момента выпуска.

С уважением,


  

11 августа, 2013
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
  • Марина

    Мне очень нравится Вагилак, очень хорошие пробиотик. Я принимала после молочницы для восстановления микрофлоры. После курса приема существенные улучшения отметила не только в интимной зоне, но и в кишечнике. Вагилак заказывала на сайте Пробиотикс, там цена гораздо ниже, чем в аптеках у нас в городе, доставка очень быстрая, была приятно удивлена. Кстати пероральная форма приема гораздо более удобная, чем вагинальные свечи.

Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.