Вермокс отзывы паразитологов

screen1Вермокс инструкция относит к тем лекарственным средствам, что назначаются в случаях заражения гельминтами. Лечение данного вида лекарственным средством может проходить лишь после проведения необходимых лабораторных исследований.

Показаниями к использованию Вермокса служат самые разнообразные глистные инвазии, в подавляющем большинстве случаев проведенное лечение показало ожидаемый результат и полное избавление от паразитов.

Показания к применению

 

Длительность лечебного курса и дозировку препарата определяет специалист на основании тяжести поражения и характера паразитов.

Особенности применения таковы:

  1. Для улучшения результатов терапии одновременно с приемом таблеток рекомендуется соблюдение диеты с определенным набором продуктов, которая также облегчает выведение из организма паразитов и не допускает возникновения кишечной непроходимости.
  2. Ввиду того что глисты после использования Вермокса покидают больного на вторые или третьи сутки и в довольно массовом количестве, при поражении несколькими видами глистов возникает опасность закупорки желчевыводящих протоков и кишечника. Поэтому во избежание подобных случаев врач после лечебного антипаразитарного курса назначает прием лекарств со слабительным действием и желчегонные препараты.

Основными показаниями к использованию Вермокса служит большинство заболеваний, вызванных глистами. Помимо основных заболеваний, препарат доказал свою эффективность и в случае поражения гельминтами смешанного типа.

Инструкция по использованию препарата

Прием таблеток необходимо осуществлять спустя некоторое время после еды, запивать их нужно небольшим количеством жидкости. Основываясь на диагноз болезни и вид паразита, меняется дозировка таблеток и длительность лечения:

  1. При энтеробиозе назначается однократный прием препарата в виде одной таблетки, с повторением спустя две и четыре недели для предупреждения рецидива.
  2. При аскаридозе, тениозе, трихоцефалезе и при заражении смешанными инвазиями в течение 3 дней принимают по 1 таблетке утром и перед сном.
  3. Более сложное лечение с увеличенной дозой препарата предпринимают при заражении трихинеллезом, в течение первых трех дней доза Вермокса составляет по 400 мг три раза в день, а начиная с четвертого дня и заканчивая десятым – принимают 3 раза в день по 5 таблеток.

Лечение должен назначать специалист и контролировать весь период его проведения.

Особые указания при использовании Вермокса

При применении Вермокса для устранения глистов необходимо следить за состоянием внутренних органов:

  1. Так, лечение не проводят в отношении пациентов с эрозийными изменениями кишечника, а также с заболеваниями язвенным колитом или болезнью Крона.
  2. Не применяют эти таблетки и пациенты с печеночной или почечной недостаточностью, или при непереносимости одного из компонентов лекарства.

Инструкция по использованию Вермокса подчеркивает, что на протяжении суток после приема препарата, категорически запрещается употребление любого алкоголя, жирной пищи и использование слабительных средств. В случаях продолжительного лечения возникает необходимость контроля состояния почек и печени, а также сдачи анализа крови.

Хотя Вермокс можно приобрести без рецепта врача, самостоятельно использовать его не стоит. Не применяется этот лекарственный препарат и в качестве профилактического средства. После завершения полного курса лечения нужно в обязательном порядке сдавать анализы для подтверждения отсутствия яиц гельминтов в кале. Пациент считается здоровым, если в течение семи дней признаки заражения больше не выявляются. Но даже в этом случае, от дальнейшего заражения никто не застрахован. Для недопущения повторного заражения, следует:

  • придерживаться гигиенических требований;
  • не допускать употребления загрязненной пищи и продуктов, не прошедших достаточную тепловую обработку.

Отзывы паразитологов об эффективности Вермокса



В результате опроса больных, проходивших лечение, подтвердилась эффективность препарата, Вермокс отзывы паразитологов в подавляющем числе также имеет положительные. Многие врачи отзывались о применении этого лекарственного средства, как об эффективном препарате, способном устранить большинство известных видов глистов, не оставляя после себя нежелательных последствий и побочных эффектов.

Конечно, как отмечают медики, при назначении препарата требуется некоторая осторожность, но этого следует придерживаться при использовании любых средств, предназначенных для уничтожения глистных инвазий.

Врачи отмечают несомненным преимуществом Вермокса, что паразиты после гибели распадаются медленно, постепенно выводятся из организма больного и не отравляют его продуктами распада. Уже через пять-шесть дней пациенты избавляются от многих сопутствующих симптомов, чувствуют значительное улучшение состояния.

Источник: parazitolog.com

С уважением,


  

29 августа, 2017
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.