Народные средства против паразитов печени

6ab9560145134d361096797ecc8cc0ef_xl С большим сожалением приходится констатировать: очень многими паразитами человеческая печень «рассматривается» как идеальное место проживания. В связи с этим, вопрос: как вывести паразитов из печени, — является чрезвычайно актуальным практически для всех людей.

Кто, кто в печени живёт?

До того, как начать разговор о народных способах изгнания из печени паразитов, давайте разберёмся, о ком, собственно говоря, идёт речь, памятуя о том, что «врага нужно знать в лицо», хотя, справедливости ради, придётся признать, что «лица» у печёночных паразитов, очень мягко говоря, весьма неприглядны!

Итак, человеческая печень является любимым местом обитания:

  • описторхий;
  • лямблий;
  • шистосомов, свойственных для стран тропиков и субтропиков;
  • фасциол;
  • эхинококков;
  • гельминтов;
  • амёб.

Впрочем, любые паразиты представляют собой серьёзную опасность для здоровья да и самой жизни человека, а потому от них надо однозначно избавляться. К счастью, печень «умеет» быстро восстанавливаться, однако для этого следует её предварительно избавить от паразитов.

Чеснок вам в помощь!

Говорить о целительных свойствах чеснока не приходится — это без того всем известно. Незаменима эта овощная культура и в деле изгнания всякого рода паразитов из печени.



Итак, запаситесь литром коньяка, которым вам придётся залить предварительно очищенный и измельчённый ядрёный чеснок в количестве 400 грамм. Будущий «паразитогон» нужно настоять в тёмном месте в течение трёх недель, после чего полученную настойку принимайте ежедневно по 1 ст.л. до полного её окончания.

Обычно такого количества настойки хватает на пару месяцев. Такие «паразитогонные» курсы следует проводить с периодичностью один раз в два года. Кстати, ваш организм может прореагировать на приём настойки учащённым сердцебиением, изжогой либо бессонницей. В таком случае вам нужно будет чуть уменьшить дозу.

Кедровые орешки вам помогут!

Весьма действенным способом избавления от паразитов являются кедровые орешки. Вам нужно будет запастись примерно пятью-шестью килограммами этого очень вкусного «лекарства». Покупайте уже очищенные орехи. Курс лечения рассчитан примерно на два месяца, в течение которых вам придётся ежедневно лакомиться 100 граммами орешков при этом тщательно их пережёвывать. Однако на два месяца пока вы буде изгонять «непрошенных квартирантов», мясу и жирной пище не место в вашем рационе.

На сайте http://protoxin.ru/ вы найдёте много полезной информации о разных способах очистки организма, в том числе и от паразитов. Речь ведётся об информационно-ознакомительном веб-ресурсе,  который занимается популяризацией медицинских знаний. На данном сайте аккумулировано большое количество интересной, а главное — полезной информации!

С уважением,


  

25 ноября, 2016
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.