Внутренние органы человека и их расположение

health-067

Организм любого человека уникален. В нем все органы расположены в определенных местах, а также они имеют свои функции. Расположение внутренних органов человека необходимо знать хотя бы только для того, чтобы суметь правильно самому определить, что болит.

В теле человека есть три полости, которые считаются основными:

1.​ Полость живота (брюшная).

2.​ Грудная полость.

3.​ Полость малого и большого таза.

Грудная полость

В каждой полости располагаются определенные органы. В грудной полости есть легкие, сердце, вилочковая железа и бронхи.

Сердце – основной элемент в сердечнососудистой системе человека. При помощи данного органа кровь циркулирует по телу, разнося кислород. С разных сторон от сердца находятся легкие, а само сердце находиться в левой стороне грудной клетки.

При помощи легких человек может дышать. Легкие заполняют почти всю грудную клетку. В зависимости от того как человек дышит, легкие меняют свой объем.

Бронхи представляют собой трубчатые ветви трахеи в горле. Далее, в легких, они разветвляются, образуя своеобразное дерево бронх.

В самом верху грудной клетки находится вилочковая железа. Она была не изучена человеком на протяжении долгого периода времени, а потому ее роль в организме была непонятной. В настоящее же время ученым удалось выяснить, что вилочковая железа является главным органом в иммунной системе человека.

Брюшная полость

В этой полости находится печень, желудок и его железа, селезенка, желчный пузырь и прочие жизненно важные органы.

Полость таза

В полости малого и большого таза находятся: мочевой пузырь, яичники и матка.

Независимо от того, в какой полости располагаются те или иные органы, они периодически могут болеть. Причины для этого бывают самые разные. Но если иметь точное представление о том, где находятся внутренние органы, то можно самостоятельно определить, какой из них болит.

Чаще всего у человека может болеть желудок. Это может доставить массу неприятных ощущений. Также у человека появляется желание скорее избавиться от боли. Обычно начинает болеть желудок, когда была в пищу принята тяжелая еда или же когда человек переел.

Если это произошло, то надо на некоторое время лечь отдохнуть. При отдыхе желательно больше никакой еды не употреблять. Можно при этом пить только кефир или минеральную воду. Под ноги надо положить подушку так, чтобы они были выше уровня головы. Также рекомендуется постараться уснуть.

Лекарство, которое надо принимать при боле в желудке – Но-шпа. Оно поможет снять боль, а также является самым безопасным для организма на сегодняшний день.

С уважением,


  

1 февраля, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.