Выбираем спрей для лечения больного горла—-

5b029e97ae8ce_o

С болью в горле практически каждому приходится сталкиваться несколько раз в год. Заполучить ее не так уж и сложно. Зачастую хватает небольшой прогулки в ветреный день или злоупотребления холодными напитками или мороженым. И вот уже горло саднит и болит. Существует множество средств для облегчения его состояния, но одним из самых эффективных является спрей. Казалось бы, что в нем такого, но статистика показывает, что спрей для лечения фарингита, ларингита, ангины, ОРЗ и других заболеваний, затрагивающих горло, должен быть непременно под номером один в списке назначаемых лекарств. И на то есть несколько причин.

  • В спрее лечебные вещества содержаться в высокой концентрации, что оказывает более сильное воздействие на патогенные организмы, ускоряя их гибель и выздоровление пациента.
  • Длинный носик насадки на флакон позволяет доставить средство на всю поверхность горла, и даже труднодоступную заднюю стенку, таким образом обеспечивая полноценное лечение.
  • Спрей распыляет лечебное вещество мелкими капельками, которые способны задерживаться на слизистой на достаточно долгий срок, что также помогает ускорить процесс выздоровления.

Кроме этого, спрей не только эффективное, но и очень удобное средство для лечения горла. Его можно везде носить с собой и использовать сразу же, как возникнет необходимость. Причем весь процесс займет от силы несколько минут, из которых основное время будет потрачено на то, чтобы просто его достать.



боль в горле при фарингите, ларингите, ангине, ОРЗ

Критерии выбора

Выбирая между спреем с исключительно синтетическими веществами в составе и тем, который был сделан на растительной основе, предпочтение лучше отдавать последнему. Пользоваться этим средством зачастую приходится достаточно длительно. Натуральные компоненты не будут оказывать дополнительной нагрузки на организм, так как их действие гораздо мягче, а значит, и с какими-то серьезными побочными эффектами сталкиваться не придется. Плюс, они сами по себе обладают оздоравливающим эффектом, что оказывает дополнительную поддержку нашему иммунитету.

Также хорошо, если спрей будет изготовлен на масляной основе. Масло в составе позволяет средству создавать пленку на поверхности горла, которая препятствует проникновению новых бактерий на слизистую. А также оно оказывает обволакивающее действие, которое снимает першение и позывы к кашлю, тем самым сразу облегчая состояние.

Есть несколько наиболее эффективных масел, которые используются для лечения простудных заболеваний. На первом месте – облепиховое. Использование масла облепихи для горла творит чудеса, благодаря богатому составу этих ягод. В них содержится огромное количество полезных микроэлементов и витаминов, которые ускоряют процесс обновления клеток. А также облепиха обладает противовоспалительным действием. Кроме этого, хорошо помогают в лечении горла масла цветков календулы и бергамота. Они оба обладают антисептическим и обезболивающим действием, а бергамот еще и антиспазматическим и успокаивающим.

С уважением,


  

30 апреля, 2020
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.