В США, все-таки, можно делать аборты после 20 недель

Сегодня проблема ограничения абортов часто и активно обсуждается не только на территории  Российской Федерации. Так, в Соединенных Штатах Америки на прошлой неделе прошло очень важное голосование, которое носило даже больше исторический характер. Проводилось детальное обсуждение введения на законодательном уровне запрета проведения аборта беременностей, когда истечет двадцать недель и более. В случае, когда такой закон был бы одобрен большинством голосов, то представительницы женской стати не смогли бы делать аборты при необходимости.

3

Так произошло, что закон не был одобрен. В противном случае женщины смогла бы сделать аборт только в редчайших случаях. Следует отметить, что в список таких исключений не думали включать аномалии в хромосомах или непростые пороки в развитии, а больше всего речь шла о жертвах, которые пострадали в результате изнасилования. Лишь сорок два сенатора были согласны ввести такой запрет, а большинство (пятьдесят четыре человека) – проголосовали против активизации подобного закона. Последний мог пройти после получения поддержки шестидесяти депутатов, но этого не произошло.



Радость медиков работе властей

Президент Конгресса акушеров и гинекологов Соединенных Штатов Америки (ACOG) Марк Де Франциско был очень рад такому итогу голосования. Также он подметил, что принятие данного законопроекта станет причиной нарушения нормального общения между представительницами слабого пола и медицинским персоналом. Еще произошло бы серьезное нарушение в плане доступности надобных услуг, которые необходимы для регулировки женского здорового самочувствия по линии репродукции из-за такого могучего вмешательства со стороны закона.

Доверие между пациентом и доктором

Большинство ведущих медицинских групп уверены, что нельзя нарушать отношения между докторами и пациентками в те моменты, когда женщины требуют особой помощи экспертов и их полного сопереживания. Подобные решения о проведении аборта или сбережении беременности должны приниматься лишь дамами. Все, кто связан с гинекологией в США рад, что, все-таки, Конгресс не смог ввести в действие свой законопроект.

Важно пометить, что некоторые штаты уже приняли сами и у них действует запрет на проведение аборта, если срок беременности превысил двадцать недель. К примеру, с 2010 года это произошло в Небраске.

С уважением,


  

28 сентября, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.