После приема контрацептива молодую маму убил инсульт

Ежедневно производители фармацевтических препаратов производят все большее количество изделий продуктов, однако не всегда качество соответствует заявленному. Такой бурный рост и развитие фармацевтической промышленности влечет за собой появление новых заболеваний в плане аллергии.

Так молодая мама в возрасте 26 лет стала несчастной жертвой тяжелой формы инсульта после приема препаратов из группы констрацептивов. Очередной прием таблетки орально спровоцировал ошеломляющий скачек артериального давления и параллельно с этим повышение концентрации холестерина.   

Англичанка Донна Уотсон испытала резкое заложение ушных проходов, после чего незамедлительно последовала рвота в тяжелом проявлении, заметив такое резкое ухудшение здоровья, родственники пациентки без промедления отправили Донну в медицинское учреждение. По дороге в больницу девушка потеряла сознание, а уже когда очнулась, то была шокирована, по той причине, что у нее полностью отсутствовала, какая-либо двигательная активность, то есть отсутствовала речь, невозможность совершать движения, она не могла даже глотать. После врачи сообщили девушке, о том, что она перенесла тяжелейший инсульт, с тяжелыми для нее последствиями. 

 Более детальное обследование всех систем организма  девушки  позволило выявить, наличие двойного тромба в одном из отделов головного мозга. По мнению специалистов, инсульт произошел в результате моментального повышение артериального давления, и значительного скачка концентрации холестерина. Изменение представленных показателей могло стать, применение комбинированного вещества, орального контрацептива, именуемого регевидон. Стоит отметить, что ранее никаких жалоб на ухудшение состояния здоровья, со стороны девушки не было.

После сообщения, о том, что причиной инсульта с большей долей вероятности стало противозачаточное средство, девушка долго не могла поверить в сказанное, потому как на протяжении всей жизни была уверенна, что поступает правильно, принимая препараты этой группы. Она даже не могла подумать, о подобных последствиях. Со слов пациентки –                     «медицинские работники должны обязательно предупреждать о подобных проявлениях и побочных эффектах». Прием оральных противозачаточных средств, должно сопровождаться параллельным контролем уровня кровяного давления и холестерина.



После перенесенной болезни девушка принимала иное средство от нежелательной беременности, а именно микрогинон.

 

 

С уважением,


  

11 декабря, 2014
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.